Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига МИФОуказания

“Старые герои никогда не умирают, они появляются в сиквелах”
Шопинг – далеко ведущая история. Особенно когда ты не ограничен собственным измерением. Большой, зеленый и чешуйчатый теперь не только Ааз. “Честный” (хоть и своего рода) “футбол” (и чуть менее честные ставки). Игра как субститут войны. И маркетинг вместо политики.
Всем болельщикам занять свои места!
Издательство: Студия озвучания «Глагол», 2021 г.Чтец: Дмитрий ОргинПеревод: Виктор Александрович Фёдоров Обложка: Татьяна Сухоручко

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

trounin
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2012 г., 08:08
Третья книга из серии Миф.
Среди нас, любящих спорт, давно ходят разговоры о том, что никому не нужны все эти войны. Современная война - это спорт. Именно там выплёскивается весь накал и вся жажда победы в одном флаконе. Если результат не устраивает, то волнение выливается на улицы городов. Кровопролитие остаётся, политика остаётся, где-то до сих пор воюют - мир несовершенен.
И вот нас всех решил порадовать Асприн. Есть игра в мяч, с каждой стороны по 5 игроков, цель одна - доставить спортивный снаряд в сетку противника. Запрещено только колющее и режущее оружие. Вперёд! Сражение за право называться столицей государства на весь следующий год начинается именно сейчас. Было бы здорово увидеть как за право называться столицей нашей страны сражаются команды по какому-либо виду спорта... может она будет и из Сибири, кстати. :]
Ах, ушёл от темы. За главный приз ведь могут побороться и демоны из других миров. Матч обещает быть интересным! Пора делать ставки.
SeregaGivi
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2022 г., 17:46
Веселые приключения демона и его ученика продолжаются. В этой истории все началось с того, что ученик вместе с красавицей девушкой-троллем отправились по многочисленным мирам на поиски подарка демону на день рождение. Ну и естественно выбрали такой, который очень много значил для того мира, где находился. И им ничего не оставалось, как попытаться украсть его. С этого и начались веселые приключения. Потому как им ничего не удалось, а девушку-тролля взяли в плен. Пришлось ученику вернуться самому к демону и рассказать ему о их беде. А затем они вместе отправились выручать подругу. Я заметил, что проблемы не возникают у героев на пути, а они сами их с большим успехом все время находят. И ведь не творя добро, а как раз таки наоборот: пытаясь кого-то обмануть, где-то нажиться, что-то украсть. Раньше ученик все время старался удержать демона от подобного, но теперь уже и сам по-немногу становится похожим на своего учителя. В общем история интересная и веселая. Мне нравятся их необычные приключения. Обязательно продолжу читать этот цикл дальше.
Оценка 9 из 10
Byaka-Buka
Отзыв с LiveLib от 10 мая 2019 г., 11:24
Третья книга "МИФического цикла".
Вместе с Тандой Скив отправляется в путешествие по дальним измерениям. Они разыскивают нечто, что могло бы стать достойным подарком Аазу на день рождения. Заполучить выбранный предмет оказалось не так то просто.
Приятная, легкая и забавная книга. Герои, как водится, побеждают благодаря своей дружбе и сплоченности. Враги очаровательно глупы и беспомощны под натиском решительности и смекалки компании Скива.
Uchilka
Отзыв с LiveLib от 22 января 2013 г., 00:25
«МИФоуказания» продолжают знакомить преданных серии читателей с приключениями Скива и Ааза. На сей раз нелёгкая занесла их на планету Валлет. Собственно, нелёгкую зовут Танда, красавица наёмная убийца и по совместительству друг наших героев. В общем, всё начинается с её фразы: «Милый, пройдёмся по магазинам», а заканчивается… на самом чудаковатом стадионе Вселенной, где разворачивается самая жаркая спортивная битва за всю историю планеты. Пара фирменных асприновских эпиграфов:Жизнь полна сюрпризов. (Пандора)

Что значит "у меня есть для тебя работенка"? (Геракл)
elena_020407
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2012 г., 23:25
МИФ 03Читая первую книгу я тихонько улыбалась. Читая вторую хихикала и фыркала в кулачок. Читая третью я заржала во весь голос и хрюкала на весь вагон в метро. В общем, к третьей книге я окончательно распробовала Асприна и, надо сказать, теперь даже затрудняюсь определиться с тем, кому достанется пальма первенства в чемпионате по рассмешению Царевны-Несмеяны в моем лице - Асприну или Пратчетту?)))Если красивая девушка попросит вас составить компанию и прогуляться по магазинам, согласитесь ли вы? А если эта девушка - Танда, и магазины разбросаны по разным Измерениям? А если она ищет не очередную "юбочку с кружевной оборочкой" (с), а подарок Аазу на день рождения? Задумались? То-то и оно) А Скив купился и в итоге по уши вляпался в очередное приключение: мало того, что Танда решила, что идеальным подарком будет Приз, за право обладания которым борются в нелегкой Игре жители целого Измерения, так еще и умудрилась в процессе умыкания этого самого Приза оказаться в плену. Что оставалось делать Аазу и Скиву, кроме как собрать свою команду демонов и как всегда честно победить валлетов и их собственной Игре, а заодно и спасти Танду? Конечно же, ничего. Получилось весьма и весьма ржачно. Старые знакомцы, повзрослевший Глип и квадратный мяч - вот он, коктейль победы:)))Аффтар, хочу исчо:))))