Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Богатый ребёнок, умный ребёнок

Книга написана для родителей, которые ценят образование, мечтают, чтобы их ребенок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях, и желают принять активное участие в воплощении этой мечты.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Богатый ребёнок, умный ребёнок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Богатый ребёнок, умный ребёнок

IrisAmo
Отзыв с LiveLib от 29 июля 2019 г., 16:43
Что же. Не скажу, что книга очень полезная, но Кийосаки помог мне определиться с примерно пятилетним будущим. Я нашла много ответов на вопросы, которые никто со мной не обсуждал и поняла, что мне делать дальше (так же заинтересовалась трейдингом) так что спасибо Роберту за книгу, что так вовремя попала мне в руки. Я думаю, что её полезно было бы прочитать как всем остальным выпускникам и школьникам до окончания школы, так и родителям.
Titania_Oberon
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2018 г., 17:05
Если вы задавались вопросом, как объяснить ребенку основы финансовой грамотности, то эта книга для вас. Здесь вы найдете советы по различию пассивов и активов. Это плюс. Еще один плюс, автор серьезно рассматривает несовершенство образовательной системы США. В принципе это можно применить и к российской системе, судя по проблемам, перечисленным в книге, многое совпадает. Например, шаблонный подход к обучению школьников, не учитывая их индивидуальные способности. Учат как солдат, под копирку. Детей просто натаскивают под определенные контрольные, диктанты, тесты, не особо углубляя и расширяя знания. С другой стороны автор разбирает проблему финансовой неграмотности населения. Призывает обучать детей ей как можно раньше. Объяснять, что такое пассив и актив, и каким образом можно самому заработать деньги, не работая на «чужого дядю». Честно говоря, не все дети готовы слушать про актив и пассив в таком возрасте. Конечно, многое зависит от воспитания и предрасположенности ребенка к этому (как автор, например). Чудодейственных способов как сделать из ребенка миллионера вы здесь не найдете. Зато найдете как в игровой и простой форме объяснить базовые финансовые знания ребенка. А уж как он будет к этому относиться и применять на практике, будет зависеть от его предрасположенностей, способностей и вашего стимулирования. И не факт, что ребенку это вообще понравится и будет к душе.
Читается книга не очень легко, многое повторяется из главы в главу. На самом деле некоторые темы можно было сократить вдвое, оставив самое главное. Это было бы намного лучше, чем пробираться к нужной мысли и к тому, что подразумевал автор через тонны воды.
Сам Р.Кийосаки у меня вызывает симпатию. Он действительного многого добился. Вот только путь у него был непростой. Учит успеху он по себе и что ему ближе. И кажется мне, что это немногим подойдет.
Johntv
Отзыв с LiveLib от 12 апреля 2015 г., 18:52
Есть книга Даниэля Големана «Эмоциональный интеллект», которую я часто рекомендую прочитать людям, если они готовы предпринять значительные изменения в их жизни.Человек который падает и встает снова, взывает к внутриличностному интеллекту или эмоциональному разуму. Люди называют это сила воли и мужество. Когда человек совершает ошибку, и он имеет способность признать ее и извиниться, — это часто называется смирением.Дальше...
В конце тридцатых годов Институт Карнеги проводил среди преуспевающих людей исследование, которое показало, что технические знания составляют менее пятнадцати процентов их успеха.Мой богатый папа, был одарен интеллектом, который стоит на втором месте в списке, у него был математический склад ума. Его вербально-лингвистические способности были ниже среднего, и, поэтому, я думаю, он не вернулся в школу снова. Он был плохой писатель и плохой читатель. Но он был великолепный оратор, и его коммуникабельные способности были превосходными. У него было сотни служащих, которым нравилось работать на него. Он также не боялся рисковать, что говорит о том, что его внутриличностный интеллект был очень сильным.Другими словами, в нем соединялась способность все просчитывать в цифрах со способностью рисковать, делая капиталовложения, и он умел создавать компании, на которые людям нравилось работать.Мой настоящий папа был разносторонне одарен, но его боязнь — потерять деньги, была его слабостью. Когда он попытался начать свой бизнес, и потерял деньги на этом, он запаниковал и вернулся к прежней работе. Важное качество, которое должен иметь предприниматель, особенно когда начинает дело без денег, это — внутриличностный интеллект.Исследование Института Карнеги показало, что 85 процентов успеха человека в жизни были достигнуты благодаря мастерству человеческого общения. Способность общаться и ладить с людьми — значительно важнее, чем технические знания.Вывод, сделанный Карнеги, был подтвержден исследованием, проведенным Американским Бюро Кенсуса по Найму, Подготовке и Менеджменту. Были опрошены три тысячи работодателей: «Какие два выгодных умения или способности, вы ищете в людях, когда они нанимаются на работу?»Были названы следующие шесть важных качеств:
1. Хорошее отношение.
2. Хорошая коммуникабельность.
3. Опыт предыдущей работы.
4. Характеристика, данная прежним работодателем.
5. Какую подготовку прошел работник.
6. Какое образование он имеет.