Оценить:
 Рейтинг: 0

Техники когнитивной психотерапии

Книга Роберта Лихи незаменима для специалистов и студентов, которые работают в методике когнитивно-поведенческая психотерапия. Автор описывает способы помочь клиентам выявить и изменить мысли, провоцирующие создание проблем, основные убеждения, приводящие к тревоге, модели самокритики и поиска одобрения. В этой книге он учит исследовать личные схемы мышления; справляться с болезненными эмоциями; достигать целей. Каждая техника включает в себя яркие примеры и сопровождена диалогами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Техники когнитивной психотерапии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Техники когнитивной психотерапии

yakornilov
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2021 г., 19:25
Эта книга в первую очередь для практикующих психологов, как минимум знакомых с КБТ традицией. Такой специалист найдет огромное количество практик для клиентов - по сути книга и есть набор практик (техник). Сами по себе они не выстроятся в стройную сессию, но я очень благодарен Лихи за возможность вот так напрямую перенять опыт широкого круга КБТ терапевтов - в одном компактном и очень удобном формате. Это однозначно лучшая книга в своей категории для меня. Думаю что отзывы ниже 4 от нецелевой аудитории.
Важно! Книга не селф хелп, хотя при некотором опыте и энтузиазме ее можно использовать для самостоятельной работы, впрочем под свой риск. Первостепенно она для помогающих специалистов.
andreysazonov5
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2021 г., 07:55
Очень интересная книга, особенно для тех, кто занимается психотерапией. Я не знаю ни одной похожей работы, где было бы так доступно, просто и с примерами расписаны психотерапевтические технологии. Эта работа является настольной книгой для любого практикующего психолога и психотерапевта. Для читателей, далеких от психологии она будет мало интересна и не совсем понятна.