Оценить:
 Рейтинг: 0

Терапия эмоциональных схем

Роберт Лихи, автор бестселлеров «Свобода от тревоги» и «Лекарство от нервов», много лет исследует влияние эмоций на различные стороны восприятия жизни людьми. Он разработал новые способы принятия и преодоления негативных чувств. В этой книге представлены инновационные инструменты, помогающие понять эмоциональные схемы, например такие, как убежденность, что болезненные чувства невыносимы, позорны или будут длиться бесконечно долго. Как специалисты, так и не психологи теперь могут применять этот метод в работе с собой и другими.

Список источников можно скачать по ссылке: https://clck.ru/FotGq
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Терапия эмоциональных схем в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Терапия эмоциональных схем

Baronessa_ADA
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2022 г., 08:22
Это не первая книга Лихи, которую я читаю. Книга рассчитана на более профессионального читателя, хотя для интересующихся темой не станет сложным чтивом. В предыдущих книгах достаточно подробно описаны состояния тревоги, страха, ревности, каково их проявление, их причины и то, как с ними справляться. В книге «Терапия эмоциональных схем» автор подробнейшим образом разбирает чувства и эмоции людей. Автор доступным языком объясняет механизм появления эмоций. В книге можно узнать, как можно изменить отношение к своим страданиям, принимая те или иные, вдруг возникшие у нас чувства, меняя свое отношение даже к таким тягостным эмоциям, как печаль, обида, гнев, ревность и др. Каждому, кто интересуется психологией человека, эмоциональными проявлениями и тем, как ними обходиться – рекомендую прочесть эту книгу.
Также книга может заинтересовать, если психология - хобби и есть стремление разобраться в психологии эмоций. Написана легко, в стиле научно-популярной литературы.
В заключение скажу – книгу советую к прочтению однозначно. Кому-то она поможет разобраться в себе, кто-то просто ее может прочитать для расширения кругозора. Прекрасный автор. Буду читать и другие его книги.
andreysazonov5
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2021 г., 08:03
Еще одна замечательная книга Роберт Лихи, которую надо перечитывать периодически, поскольку информация, содержащаяся в ней ценна с точки зрения психотерапевтического воздействия. Меня заинтересовало описание работы с завистью и ревностью. Хорошо описаны структура эмоциональных схем и методы работы с эмоциями. В чем-то работа созвучна с похожими работами Альберта Элиса, хотя и есть определенные различия. Для практикующих психологов и психотерапевтов книга будет весьма полезна.