Оценить:
 Рейтинг: 0

Барселона. Путеводитель + мини-разговорник

Год написания книги
2017
Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Барселона» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 8 маршрутов, 10 карт.
Саграда Фамилия (Храм Святого семейства) и парк Гуэля, созданные великим Гауди, уникальный рынок Бокерия, узенькие улочки Готического квартала и широкие проспекты района Эшампле, один из самых больших оперных театров мира «Лисео» и традиционные сардана, фламенко, тапас и морепродукты, музей известной во всем мире футбольной команды, а также песчаные пляжи, солнце – все это Барселона, удивительный город на берегу Средиземного моря! А еще здесь проводят модные показы, кулинарные шоу, музыкальные выступления, дегустации вина и много другого!
Для тех, кто хочет приехать в Барселону только на выходные или имеет в запасе лишь неделю, но не хочет ничего планировать самостоятельно, разработаны экстра-маршруты: например, маршрут, посвященный истории каталонского модерна, который по достоинству оценят знатоки искусства. А также уникальные маршруты по городу и окрестностям. Поднимитесь на Тибидабо, где находится церковь Святого Сердца, послушайте хор мальчиков в монастыре Монсеррат, примите участие в дегустации вина в регионе Вилафранка-дель-Пенедес, познакомьтесь с жизнью и творчеством знаменитого художника Дали в Фигерасе и Кадакесе.
В путеводителе помимо проверенных автором маршрутов с описанием достопримечательностей и удобных карт вы найдете много полезной информации – ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история каталонской столицы, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей Каталонии. Для удобства туристов размещен календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Уверены, путеводитель «Барселона» станет вашим надежным спутником в столице Каталонии!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Барселона. Путеводитель + мини-разговорник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Барселона. Путеводитель + мини-разговорник

список сообщений пуст