Что будет дальше? Искусство превращать истории в сценарии
Автор:
Жанр:
культура и искусство, учебная и научная литература, зарубежная образовательная литература, кинематограф / театр, прочая образовательная литература, зарубежная литература о культуре и искусстве, секреты мастерства, советы профессионалов, современная драматургия, киноискусство, писательское мастерство, знания и навыки, сценаристика
Год написания книги: 2014
Тэги:
Перевод:
А. Иевлева
«История – это не просто используемый нами инструмент, она крайне важна, поскольку во многом определяет, кто мы. В некотором смысле это объясняет, почему тираны сжигают книги и в конечном счете тех, кто их пишет».
Р. Махержи
Вся наша жизнь: от общения с друзьями в баре до писем деловым партнерам, от первых свиданий до игр с детьми – состоит из историй. Истории – это то, что нам приходится рассказывать постоянно. Кто-то делает это лучше, кто-то хуже, а кто-то превращает это искусство в свою профессию. Так становятся писателями, драматургами и, разумеется, сценаристами.
В основе этой книги лежат две идеи. Во-первых, что история рождается естественным образом. Во-вторых, что…
Далее
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Что будет дальше? Искусство превращать истории в сценарии в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

