Оценить:
 Рейтинг: 0

Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля

Этот самоучитель профессионального модного дизайнера Робин Нейлд поможет вам научиться рисовать эскизы модных нарядов и самому стать дизайнером одежды. С помощью простых и доступных пошаговых описаний и вспомогательных рисунков вы с легкостью сможете создавать работы, которые помогут вам приобрести навыки рисования модных силуэтов и моделей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля

MelleLU
Отзыв с LiveLib от 13 января 2021 г., 00:27
Я в таком непонимании от того, что сделала редакторская группа с отличной зарубежной книгой, что даже напишу свой первый отрицательный отзыв.Робин Нейлд написала прекрасную книгу под названием "I CAN DRAW FASHION", что, разумеется, никак не переводится на русский язык: "РИСУЙТЕ КАК FASHION-ДИЗАЙНЕР. Уроки визуального стиля"... Это вообще фирменное название другой известной и очень популярной книги по Fashion-иллюстрации в России, которую написала автор Елена Астахова, оставлю тут даже ссылку на неё: https://www.livelib.ru/book/1003017692-risujte-kak-fashiondizajner-uroki-vizualnogo-stilya-elena-astahova
И это только раз...Та же группа редакторов решила, что можно избавиться от авторского стиля книги, от цвета в цветных иллюстрациях в книге по обучению иллюстрации, ну и заодно от "лишнего" объема, т.е. количества страниц.
Как же она шикарно выглядит в оригинале... Авторская стильная обложка....288 страниц с безупречными уроками по модному рисунку, в которых так много внимания посвящено тканям и текстурам: ох, как это ценно и необходимо при визуализации fashion-проектов. Формы, тени, цвет, текстуры... Не очень просто, но автор задумала книгу, чтобы обучить различным техникам, чтобы поделиться своими авторскими приемами... Мои преподаватели (художники-модельеры) всегда повторяли, что одна из самых важных составляющих в работе дизайнера - это СМОТРЕТЬ! В ряд того, на что нужно научится смотреть входят и современные стили иллюстрации....Данное же издание является такой... сильно бюджетной пародией на то, что было задумано и великолепно реализовано автором. Приготовьтесь "обучаться" современным техникам и приемам модной иллюстрации в ахроматических цветах, с простым карандашом в зубах и баночками черной и белой гуаши... Как человеку с первым высшим образованием в области химии на злобу дня вспоминается: "перегоним всю гуашь на C2H5OH!" Ну, другие материалы тоже допускаются... маркеры, акварель, пастель, гелевые и капиллярные ручки (черные... черные... красные, белые, серые...) ... Но вот особенно забавно становится, когда в черно-белом учебнике вам пишут, что понадобятся: "..., ..., маркеры с тонкими кончиками разных цветов".... или "гуашь выбранных вами цветов", а дальше крась как хочешь...) Никакой эстетики цвета в этом издании, про колористику вы тоже ничего не найдете, т.к. это не было задумано автором... О фразе из аннотации "... поможет самому стать дизайнером одежды" можно забыть: даже близко НЕТ! И про Fashion-иллюстрацию как-то тоже можно (забыть)... Очередная книга по рисунку, не более. В общем и целом, СМОТРЕТЬ в получившемся от первоначального англоязычного издания огрызке особо НЕ НА ЧТО. Мне жалко потраченных денег на книгу, и я уже точно знаю, что избавлюсь от неё.Итог: Робин Нейлд поставим 5 звездочек,
ну а редакторской группе только пальчик вниз.

Другие электронные книги автора Робин Нейлд