Оценить:
 Рейтинг: 2

Клуб «5 часов утра». Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой «феррари»

В этой книге вы найдете секрет личной эффективности одного из самых знаменитых учителей современности – Робина Шармы.
Пять часов утра – уникальное время, период наибольшей концентрации внимания, воли и энергии. Это час победы! У многих есть мечта: выучить язык, заняться йогой, саморазвитием, начать планировать жизнь. В повседневной рутине на это нет не только времени, но даже желания. Мечта может исполниться, если вы вступите в клуб «5 часов утра».
В этой книге вы найдете стратегию, которая поможет вам рано вставать и чувствовать себя энергичным весь день. Вы узнаете, как правильно использовать драгоценные утренние часы, чтобы успевать в два раза больше и при этом сохранить здоровье и нервную систему, развить свои таланты.
Членами эксклюзивного клуба «5 часов утра» уже стали самые эффективные и успешные люди планеты: лидеры промышленности, богатейшие финансисты, создатели мировых брендов, олимпийские чемпионы, виртуозные музыканты и члены королевских семей. Эта книга – ваш пропуск в элитный клуб «5 часов утра».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Клуб «5 часов утра». Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой «феррари» в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Клуб «5 часов утра». Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой «феррари»

BagronRepurify
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2020 г., 23:28
Уж лучше бы автор изложил свои мысли в виде обычных глав, как это делается во всех книгах по саморазвитию: типа, сейчас обсудим это, а теперь послушайте про то. Художественная часть истории никуда не годится :( Мысли высказываются верные, хотя и повторяются часто, и порой "наведение интриги" больше раздражает, чем мотивирует читать дальше. Несколько полезных для себя мыслей я взяла на заметку, так что нельзя сказать, что книга была совершенно бесполезной, нет. Но под конец истории а-ля "Я вам всё оплачу", "Вы же такие классные, [незнакомые мне люди, которых я с бухты-барахты привёз на свою виллу]" и "Как здорово было в Риме" начали подбешивать. Вот серьезно! Про приторные, совершенно не естественные диалоги даже говорить не хочется. Мне "сказка" о том, как люди нашли себя и друг друга, не зашла. Перечитывать не буду и едва ли кому-то подарю сие "чудо". На один раз, и то если сдерживать рвотные позывы в некоторых местах.
An_Tony
Отзыв с LiveLib от 24 января 2020 г., 14:46
Пафосно, механистично и приторно, аж глаза слипаются. В художественном плане, если сравнивать с книгами того же жанра - намного слабее чем "Ветер дальних странствий" или "Иллюзии".
И не для наших широт, в которых летом светает в 4, а зимой в 8.
-Point-
Отзыв с LiveLib от 30 июня 2020 г., 20:56
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете
И в закрытый клуб вас пригласит
Все расходы оплатит, по головке погладит
И проблемы все ваши решит
***
Это первая книга автора, которую я прочитала. Ожидала большего, т.к. имя Робина Шармы у всех на слуху. Не знаю, все ли свои произведения он подаёт под соусом художественных романов, но этот ужасен. Это донцовщина какая-то. Автор просто нафантазировал идеальный мир с героями мэри-сью. Как в мире фентези существуют свои расы (гномы, эльфы и проч.), так и в этой книге полный набор рас из мира саморазвития. Тайные миллиардеры-чудаки; свободные художники; коучи, своими вдохновенными речами спасающие людей от самоубийства и кризиса: ну и конечно же излюбленное клише “красотка в беде”, у которой блузка подчеркивает высокую грудь, а юбка –стройные ноги. Все эти герои шествуют через незамысловатый сюжет, попутно получая советы, правила и прочие премудрости. И к сожалению, художественная часть книги запоминается лучше, чем скажем так нон-фикшн составляющая, ради которой я и взялась читать книгу. Да, возможно в сухом остатке это выглядело бы не так феерично, но пишут же как-то авторы подобные книги. Очень забавны проповеди главного наставника) Коротко их можно описать так:
-Мы не должны думать о материальном, мы должны найти себя в служении людям. Вспомните мать Терезу
-Но у вас виллы, частные самолеты и слуги буквально по всему миру. Вы кофе себе сделать не можете, вам его по хлопку приносят
-…Это другоеНу не анекдот ли?Не поняла фишки с нагромождением цитат. Автор уже занесён в книгу рекордов Гиннеса за книгу самым большим количеством цитат? Трое героев стоят разговаривают, у двоих татуировки с цитатами, у третьей – браслетики с гравировкой-цитатой. Один отпивает воду из бутылки, на бутылке цитата. Как в старом меме: мы поместили цитату в цитату, чтобы вам удобнее было цитировать. Впервые встретив в тексте такой прикол, усмехнулась, но эта тема продолжалась до самого конца, и уже вызывала недоумение. спойлерЖдала, что нам в финале озвучат цитатку-эпитафию с могилы миллионера, но нет. А ведь такая оказия пропала) свернутьВ общем, в книге больше мистики и фантастики, чем фактов. Это всё может произвести впечатление разве что на наивных людей, которые раньше заряжали воду перед телевизорами. Про именно подъем в пять утра я знала и раньше из книги “Магия утра”, глобально ничего нового из данной книги не почерпнула.