Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой «феррари»

Суета, жажда наживы, пустые разговоры и бесполезная трата времени – вот на что большинство из нас тратит свою жизнь. Но все это не приносит счастья. Поэтому многие полагают, что счастье – это миф. Но счастье – совсем рядом! И его может получить каждый из нас.
Просто начните слушать эту аудиокнигу, выполнять несложные упражнения и следовать простым советам, которые она предлагает. И вы «очнетесь»!
Вы обретете истинный смысл, ощутите настоящую радость, в вашу жизнь войдет счастье и пребудет с вами до вашего последнего вздоха. Перед вами великая аудиокнига, которая изменит вашу судьбу!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NatMo
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2021 г., 12:22
За последнии 2 года  читала 6 раз эту книгу, как то успокаивает, читается легко
abrmv
Отзыв с LiveLib от 10 января 2023 г., 12:08
Мое знакомство с этим автором началось с его книги «Монах, который продал своё Феррари», кстати, и к этой книги я шла очень долго. Не знаю, я думала, что это книга ничего не сможет мне дать и зачем мне нужно ее читать, но потом я все же решила, что мне стоит ее прочитать и я не ошиблась.С книгой «Кто заплачет, когда ты умоешь» случилось то же, не знаю, но я думала о том, что название книги какое-то немного мрачное и наверное не стоит, но я все же решила, что стоит держать глаза открытыми и позволить войти в мою жизнь новой информации.Книги представляет собой не какую-то историю с героями и сюжетом, это книга - это скорее свод правил и идей, которые помогут вам улучшить вашу жизнь, сделать ее проще и гармоничнее. Очень простая книга и совсем небольшая, ее возможно прочитать за наверное один-два вечера, у меня именно так и получилось 
Toni_Falls
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2022 г., 07:35
Первая книга, которую я прочитал у Р.Шармы. По своей структуре - сборник из 101 совета, с сжатым (на 1-3 странице, чаще всего примерно на 1,5 страницы небольшой книги) содержанием, раскрывающим основную суть идеи. Я думаю, что эта книга - отличный старт для людей, которые решили заняться саморазвитием. Тут всё изложено кратко, ёмко, приправлено отличными цитатами и при этом содержание разбито на очень маленькие кусочки, поэтому легко будет читаться даже тем людям, которые очень заняты и обычно не находят время для чтения.Содержание книги - набор незыблемых истин о том, как следует проживать свою жизнь, они довольно универсальны и подойдут основной массе людей: живи в соответствии со своими целями, развивайся, будь щедр, твёрд и решителен, действуй, действуй, действуй... Есть и исключения, более универсальные правила, например, "Пей свежевыжатый сок". Буквально на прошлой неделе читал критические высказывания Н.Н.Талеба в книге "Антихрупкость" по этому вопросу. Но тем интереснее, есть о чём подумать.Пожалуй, моим любимым правилом (или советом, как угодно) стало правило под номером 88 "Приучай себя мыслить масштабно" в котором автор не только в очередной раз напоминает нам, что всё дело в нашем отношении к реальности и образе мышления, для чего приводит цитату Б.Дизраэли: "Питай свой разум великими мыслями, ведь ты никогда не станешь выше того, что ты думаешь", но также приводит интересную метафору  с амблиопией (случай в медицине, когда ребенку завязывают здоровый глаз повязкой, после чего, через какое-то время, глаз полностью слепнет), в соответствии с которой мы настолько боимся мечтать о великом, что со временем просто утрачиваем к этому способность и начинаем влачить довольно жалкое существование.В целом книга оставила о себе положительные впечатления, она очень простенькая для понимания, рассчитана на массового читателя. При этом для меня, по крайней мере на какое-то время, станет настольной книгой, хочу к ней периодически возвращаться на несколько минут в день, чтобы освежать в памяти определенные вдохновляющие идеи.
yaroslovechelsea
Отзыв с LiveLib от 27 января 2021 г., 13:16
Очередная книга о мотивации. Вполне логичные и правильные слова. Но всё это уже давно написано и обжовано. Советы дельные, но для этого не обязательно читать книгу, можно просто почитать главы. Так же это помогает, когда решил освежить книгу в памяти - просто перечитываешь главы и опять получаешь дозу мотивации.
Stonboo
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2023 г., 18:23
100 советов даны в книге, число полезных будет у всех разное, но КПД чтения этой книги высокийНа чтение одного совета вы потратите примерно минуту, книгу 1.5-2 часа можно осилитьВы точно найдёте 5-20 реально полезных инсайдов для себя, главное не оставить их на полке вместе с книгой, а начинать воплощать в жизньЧтение лёгкое и интересное, книгу однозначно советую , хотя конечно она не идеальна...