Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Мама из другого мира

Смерть для жизни не помеха! Ты знала, что у тебя есть ангел-хранитель? Теперь знаешь! И я, твой ангел, намерена любым способом защитить сорванную курсовую работу, даже если для этого твою душу придётся переселить в другой мир! В качестве компенсации за оборванную жизнь выдам бонусы и исполню заветную мечту. Правда, не совсем так, как тебе бы того хотелось. Ты же мечтала о детях? Ну, так нужно было уточнять их количество!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мама из другого мира в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мама из другого мира

Forane
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2020 г., 22:22
Давно я не читала такой подростковой фантазии на тему попаданчества. Здесь все штампы, которые, кажется, любят юные писательницы, начиная с благородного происхождения и наличия денег, заканчивая истинной парой. У ГГ-ни все получается. Она стала управляющей детского дома у детей, у которых только две дороги воры/убийцы и проститутки. А еще к ним ужасное отношение со стороны почти что любого человека. Но дети ее сразу приняли. И пусть автор постоянно подчеркивает, что они ее только терпят, но тем не менее толчки они моют исправно. Никакого недовольства от смены безделья на постоянную работу по дому.
И в этом мире, где сирот терпеть не могут, именно в этом приюте собрались святые люди, которые последнюю рубашку готовы отдать детям. А еще на вакантные места просто чудом находят персонал (такой же замечательный) зашел в таверну раз и уволилась повариха, ехал по улице, раз и пара швей без работы осталось. И все так легко. По заказу делают артефакты, защиты, мебель, а деньги не считаются вовсе.
А еще первая часть обрывается буквально на полуслове.
Но произведение доброе. Пожалуй только за это я и поставила три балла.п.с. как я подозреваю, исходя из рецензий на либе, высокий рейтинг - это "усилия" фанатов этой книжки с какого-нибудь самиздата.
Aleni11
Отзыв с LiveLib от 30 июля 2020 г., 23:02
Очень незатейливо, конечно, и шаблонов через край. К тому же местами слишком как-то везения у героини многовато: и дети правильные попались, и нужные люди сразу находятся, и вообще ситуация такая, что прямо вот только знай себе реализуй знания и умения из нашего мира, и будет тебе счастье.
Есть вопросы и по построению сюжета: в отдельных фрагментах откровенно хромает логика, а кое-где и вообще создается впечатление информационных пробелов, как будто куска текста не хватает. На понимание происходящего это, конечно, особо не влияет, но тут определенно есть, над чем поработать.
И все же… мне понравилось… Здесь есть любопытные сюжетные ходы, не совсем стандартная магическая система, да и мироустройство в целом заинтересовало (хотя пока локации и сильно ограничены). Финал, кстати, классный получился и очень перспективный))
Но в большей степени понравилось, наверное потому, что вот люблю я такие истории про попаданцев из нашего мира, которые куда-то там попали и давай наводить порядок до полного офигевания местной аудитории. Знаю, что в основном это примитивно, вторично и наивно, и все равно получаю огромное удовольствие от таких сюжетов. Даже на все недостатки готова закрыть глаза. Ну почти на все… использовать идею с запечатлением оборотней все-таки было ни к чему, слишком очевидно, откуда у происходящего ноги растут.
В остальном же для меня все отлично, но только потому что это абсолютно мое чтение. А так, конечно, недоработок много, поэтому почти исключительно для любителей бытового фэнтези.
WtL
Отзыв с LiveLib от 5 января 2022 г., 12:36
Отлично начался год, я в восторге.Прочитала четыре книги залпом до 3 утра не могла оторваться.В своем жанре - бытовое фэнтези с попаданКой и приключениями  - просто отличная книга.В отличие от частых мужских попаданцев, где текст превращается в перечисление, кого победил, что запатентовал и упрогрессовал главный герой, здесь текст сбалансирован.  Рассказы о технической жизни приюта (производственный роман) перемежаются приключениями, как маленькими - отдельных сирот, так и входящими в общую сюжетную линию всех четырех книг. Автор не забывает о чувствах, причем не только главной героини, но всех персонажей. Дети ведут себя как дети!Конечно, героине ужасно везет на  окружающих людей! А уж Флинн вообще большой чит ;). Но, во-первых, это вам не темное фэнтази. А, во-вторых, для того и читаются такие вещи, чтобы отдохнуть душой.Мне очень понравилось и, судя по всему, я эти книги буду перечитывать, как Юлию Жукову, например.

Другой формат