Оценить:
 Рейтинг: 0

Мама из другого мира. Чужих детей не бывает

Проблемы, сложности, опасности? Ну, так я тебе легкой жизни и не обещала! Тут, главное, найти верных помощников. Разберёшься с врагами – в награду получишь любовь и дружбу. Вот только ангел я ещё неопытный. Любовь? Кто сказал, что с человеком? Дружба? Только если с чудаком! И не забывай про воспитанников, за которых ты в ответе. Помоги, чем только сможешь, ведь чужих детей не бывает.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мама из другого мира. Чужих детей не бывает в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мама из другого мира. Чужих детей не бывает

LyubovMajorova
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2023 г., 07:10
Лиза осваивается в новом мире и новой должности, а вместе с ней это делают и ее воспитанники. Потому что дети, рождённые здесь не знали того, что может дать им мир, чаще забирая все самое светлое и нужное. Начало, которое было довольно нервирующим финалом первой части, меня напугало чувством безысходности. Я верила в героиню, но против той силы, представляющей омерзительное беззаконие, может выстоять только ещё большая сила. Защитить детей и себя, будучи открытой, как на ладони перед преступниками сложно, чувствовалось отчаяние и желание держаться до самого конца, особенно понимая, что конец будет именно твой, а не всей истории.После такого динамичного вступления нужно было время на восстановление, когда даётся возможность и героям отойти от ужасов и читателю, потому что это было сильно. Поэтому прогрессорство в приюте и обучение детей простым, но важным навыкам выглядит отрадой для души. Мне очень понравилось, что героиня не старается прыгнуть выше головы и сделать из подопечных супер элитных профи, она смотрит на все приземлённо и реально, будь то выбор того, чему учить детей, или приоритеты в изменениях самого дома. Этот бытовой момент приятно удивил не стандартным подходом и детальностью, героиня показывала все процессы с точки зрения задумки, логистики и снабжения и конечного результата. Это казалось с одной стороны очень простым, а с другой стороны, приходило понимание, что ранее о таких мелочах не было даже мысли.Мне импонирует, что автор затронула психологический момент с восприятием детей сирот окружающими и самой Лизой. Будь то дистанцирование или ненависть по отношению к тем, кто этого не заслужил и закономерных ответ на такую реакцию. Сложно не ошибаясь выбрать правильную стратегию поведения, и Лиза тоже подвержена вполне человеческим несовершенствам в знании педагогики и психологии. То что казалось верным в теории на практике превращалось, если не в катастрофу, то только благодаря способностям менталиста.Стоит также отметить взаимоотношения Лизы и окружающих ее мужчин, истинная пара и духовная связь здесь поданы очень нежно, позволяя отношениям развиваться своим чередом, что не может не радовать. Будучи не центральными линиями сюжета, они являются опорой не просто для героини, а для ее возможности становления в мире и преодоления множества препятствий, а ещё огромной отдушиной во всей суете пролетающих дней.Огромное спасибо, интерес ещё больше подогрет, и я с большим нетерпением перехожу в следующую часть истории.
Aleni11
Отзыв с LiveLib от 1 августа 2020 г., 19:33
Неплохое продолжение первой части. Хотя у меня создалось впечатление, что текст тут более сырой, плохо вычитанный: есть несвязушки, пробелы, да и опечаток много.
Но для любителей бытового фэнтези с участием попаданцев здесь по-прежнему есть чему порадоваться: героиня продолжает обустраивать быт своих малолетних подопечных, попутно обрастая нужными знакомствами и разруливая кучи валящихся на нее проблем. Здесь чуть больше описаний именно рутинных работ по кулинарии, строительству, обучению и еще множеству разных новшеств внедряемых героиней. Читать все равно интересно, но немного однообразно что ли. Но и яркими, остросюжетными сценами текст тоже не совсем обделен, так что заскучать не успеваешь.
Романтическая линия развивается, как мне показалось, немного медленно, но зато красиво и перспективно. Появились новые любопытные персоналии. Ближе к финалу снова прорезалась очередная интригующая линия.
Так что в целом все почти отлично. Ну по крайней мере для тех, кто в принципе любит подобное чтиво. Остальные точно найдут, что покритиковать, потому что, конечно, недостатки есть и их много, но ничего такого уж критичного, что помешало бы поклонникам жанра получить удовольствие от чтения.
WeyersApothegms
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2019 г., 23:02
Действительно,чужих детей не бывает! Читаешь и сопереживаешь, вместе следишь за конкурсами, волнуешься... Наверно, это наша национальная черта, верно подмеченная автором! Очень нравится каждая часть романа!!!!