Оценить:
 Рейтинг: 3.67

English Fairy Tales / Английские сказки

Один из лучших способов начать изучение английского языка – это чтение простых сказок.
Книга включает самые известные английские сказки, среди которых «Том Тит Тот», «Джек и бобовый стебель» и др.
Сказки подготовлены для уровня 1 (т. е. для начинающих учить английский язык), снабжены комментариями и упражнениями для проверки понимания текстов.
В конце книги дается англо-русский словарь.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу English Fairy Tales / Английские сказки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге English Fairy Tales / Английские сказки

KotonskiBarret
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2016 г., 20:18
Матвеев С.А. "Английские сказки" | 96 страниц.О да! Решил Игорь прочитать книгу на английском. Специально купил за копейки вот эту тоненькую книжечку, что бы попробовать себя. Учу ведь английский! Сначала переводил и писал каждое слово, потом понял, что это странно и просто продолжил читать. Сказка в этой книге "Красавица и чудовище", сюжет я и так знаю, из прочитанного понял чуть меньше половины, и мне стыдно, ведь книга то для 1-го уровня...Ну да ладно, давайте поговорим о содержании, за которое я и поставил оценку:1) Сокращенный сюжет. Кончено же дана не вся сказка, а какие-то обрывки.2) После каждой главы даны классические задания, по типу Переведи слово/Ответы на вопросы/True or false?. Это конечно огромный плюс.3) В конце небольшой словарик, в котором указаны многие слова, которые были употреблены в этой сказке. Тоже большой плюс.Несколько слов я выучил из этой книги, но вряд ли такие старые слова мне пригодятся (по-типу, купец и тд). Серия очень хорошая, не просто книга, а как учебник. С заданиями, с словариком. Только не много стыдно, что не все стыдно.За книжку, а не за сюжет 5/5 (рекомендую для тех, кто учит английский)