Оценить:
 Рейтинг: 0

Балантидиоз свиней (совершенствование методов лечения и профилактики)

Год написания книги
2013
В основу монографии положены результаты научных исследований, проведенных на свинопоголовье в Ставропольском крае. В издании описана морфология, биология развития балантидий, рассмотрен вопрос специфичности возбудителя балантидиоза животных, приведены сведения о распространении заболевания на территории Российской Федерации в целом и в Ставропольском крае в частности, а также сведения о клиническом проявлении балантидиоза свиней, патологоанатомических изменениях при данной патологии и традиционные средства и методы лечения свиней при балантидиозе. Подробно изложены результаты испытания биологически активных препаратов на основе побочных продуктов пчеловодства при лечении и профилактике балантидиоза свиней.
Для практикующих ветеринарных специалистов, студентов факультетов ветеринарной медицины, аспирантов и научных работников.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Балантидиоз свиней (совершенствование методов лечения и профилактики) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Балантидиоз свиней (совершенствование методов лечения и профилактики)

список сообщений пуст