Оценить:
 Рейтинг: 0

Свободные выборы как избирательный стандарт

В монографии проведено комплексное исследование конституционно-правовой модели свободных выборов как избирательного стандарта. Значительное внимание уделено конституционно-правовому осмыслению свободных выборов как явления многогранного и сложносоставного, которое можно рассматривать как в объективном, так и в субъективном смыслах.
На основе сравнительно-правового исследования избирательных систем России и зарубежных стран, проведенного автором анкетирования граждан Российской Федерации, предложено трехзвенное содержательное наполнение конституционно-правовой модели свободных выборов как избирательного стандарта, представляющее в субъективном смысле совокупность таких элементов, как свободное и добровольное участие в выборах, свободное формирование своего политического поведения, свободное волеизъявление.
Для специалистов в области конституционного права и широкого круга читателей, интересующихся вопросами избирательного права.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Свободные выборы как избирательный стандарт в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Свободные выборы как избирательный стандарт

список сообщений пуст