Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Конституционное право Российской Федерации

Год написания книги
2016
Настоящий учебник, представляющий собой четвертое, измененное и дополненное издание, написан С. М. Шахраем – известным российским ученым, государственным и политическим деятелем, соавтором (вместе с членом-корреспондентом РАН, д.ю.н., профессором С. С. Алексеевым) текста действующей Конституции РФ 1993 г.
В нем систематизированы базовые теоретические представления в области конституционного права и дан комплексный анализ практики конституционно-правовых отношений. Автор освещает фундаментальные проблемы становления и развития в России современного конституционного права сквозь призму решений Конституционного Суда РФ. Это дает возможность представить читателям учебника «живое конституционное право» во всем его многообразии и вооружить их практическим путеводителем в мире современных правовых реалий. Используемые нормативные правовые акты (за исключением оговоренных случаев) представлены в действующих редакциях.
Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических и других гуманитарных вузов и факультетов, научных работников и всех заинтересованных читателей.
4-е издание, измененное и дополненное.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Конституционное право Российской Федерации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Конституционное право Российской Федерации

список сообщений пуст