Оценить:
 Рейтинг: 0

Агрессивный компонент полемических текстов и иллюстраций в современной газете

Год написания книги
2013
В монографии исследуется проблема воплощения агрессивного компонента в печатной полемике на страницах современной газеты на примере центральных и региональных изданий. Определяются особенности реализации агрессивного начала в полемических текстах на разных уровнях – в заголовочном комплексе, в собственно публицистическом тексте, на уровне проявления авторской позиции. Важное место в работе отведено изовербальным текстам – материалам, в которых наблюдается единство текстового и иллюстративного материала и в не меньшей степени обнаруживается агрессивный компонент.
Результаты исследования открывают перспективы в изучении механизмов функционирования агрессивного контента в текстах современных масс-медиа с целью определения механизмов формирования агрессивного поведения аудитории под воздействием печатной полемики.
Предназначена для преподавателей и студентов факультетов и отделений журналистики российских вузов, филологов, социальных психологов, журналистов-практиков, а также для широкого круга читателей, интересующихся актуальными проблемами современной массовой коммуникации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Агрессивный компонент полемических текстов и иллюстраций в современной газете в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Агрессивный компонент полемических текстов и иллюстраций в современной газете

список сообщений пуст