Оценить:
 Рейтинг: 0

Поход на Москву

Книга представляет собой восемнадцатый том серии, посвященной Белому движению в России, и охватывает действия Вооруженных сил на Юге России (ВСЮР) летом и ранней осенью 1919 года, когда белые войска, взяв Харьков, Белгород, Царицын, устремились на север и имели непосредственной целью занятие Москвы. К этому времени численность ВСЮР составляла около 250 тыс. человек.
В ходе наступления были взяты Киев, Курск, Воронеж, Орел. На направлениях главных ударов действовали знаменитые именные полки белых – Корниловский, Марковский, Дроздовский, Алексеевский. Однако растянутость линии фронта, а главное – высвобождение большевиками резервов с Западного (против поляков) и Восточного (против Колчака) фронтов привели сначала к приостановке наступления, а затем и к началу отката на юг.
Книга снабжена обширными и впервые публикуемыми комментариями, содержащими несколько сот неизвестных биографических справок об авторах и героях очерков.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Поход на Москву в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Поход на Москву

список сообщений пуст