Оценить:
 Рейтинг: 0

Энергия мысли. Искусство созидательного мышления

Год написания книги
2019
В книге представлены принципы и методы созидательного мышления, благодаря которым вы можете преобразить свою жизнь и быстро достичь поразительных результатов во всех своих начинаниях. Мысль — это огромная сила, с ее помощью созданы все окружающие нас богатства цивилизации. Управление мыслью принесет вам удачу, процветание и гармонию, а также позволит насладиться творчеством в области величайшего искусства — искусства жизни.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Энергия мысли. Искусство созидательного мышления в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Энергия мысли. Искусство созидательного мышления

SchneiderVivacity
Отзыв с LiveLib от 31 января 2019 г., 04:22
Просто обожаю разбивать книги на цитаты, чтобы потом перечитывать их. Особенно, когда это не талмуд бессмысленной литературы.
1. В этот момент вы приходите к знанию того, что мысли похожи на облака, — они приходят и уходят — а вы есть небо. Когда нет ума, то сразу появляется ощущение, что вы больше не вовлечены в мысли. Существуют мысли, которые про¬ходят сквозь вас, как облака проходят по небу или ветер проходит сквозь крону деревьев. Мыс ли проходят сквозь вас, и они могут пройти, по¬тому что вы — огромная пустота. Нет никаких помех, нет никаких препятствий. Нет никаких стен, чтобы воспрепятствовать им.
2. Если вы достигли центра, вы начинаете наслаждаться всем, что происходит на поверхности. Поэтому все дело в том, чтобы не барахтаться на поверхности, но войти в центр. Тогда обретается контроль, это тот контроль, который не был навязан, контроль, который случается спонтанно, когда вы находитесь в центре. Такая позиция в со¬знании позволит вам выбирать поистине созидательные мысли и претворять их.
3. УМ — это прошлое, это накопленные программы поведения и реагирования, хранящиеся в памяти; в некотором смысле, это весь накопленный опыт: все, что вы сделали, все, о чем вы думали, все, чего вы желали, все, о чем вы мечтали, — все, все ваше прошлое, ваша память. Память есть ум. И до тех пор, пока вы не избавитесь от памяти, вы не сможете контролировать ум.
4. Существует определенный закон: ничто не может оставаться неупорядоченным долго. Вы должны помнить об этом законе. Он — одна из самых главных основ, ничто не может пребывать в состоянии беспорядка долго, потому что такое состояние неестественно.
5. Черная магия — это не что иное, как действия человека, который аккумулировал энергию мысли, не отбросив предварительно свою негативность, а белая магия — это действия человека, который собрал много энергии мысли, но свое существование основывал на позитивном отношении. Одна и та же энергия с отрицательным знаком становится черной, а с положительным — белой.
6. Направление мыслей больного — главный фактор выздоровления, который определяет лечение.
7. Будда, конечно, шутил — этим он говорил, что, если вы пытаетесь остановить мысль, вы не сможете это сделать. Наоборот, само усилие остановить ее придает ей энергию, само усилие избежать ее превращается в силу внимания. Когда вы хотите избежать чего-либо, вы обращаете на это слишком много внимания.