Оценить:
 Рейтинг: 0

Отверженная

Серия
Год написания книги
2018
"Не делай добра, не получишь зла", - равнодушно сказал мужчина, когда я спасла его, а затем испортил мою жизнь раз и навсегда. Кирилл Шакалов - мразь, которых поискать, самая главная проблема человечества, бесчувственный робот без сердца и бандит, слово которого решает в городе все. Он сломал меня, истоптал, унизил, отнял любимого, друзей и даже семью, а потом просто вошел в жизнь и сказал: "Собирайся, теперь ты живешь со мной". Но не из-за большой любви. Нет... Все дело в ребенке. Его ребенке под моим сердцем. Использованы фото авторов KireevArt и MillaF с сайта Shutterstock.
Содержит нецензурную брань.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Отверженная в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Отверженная

elenobook
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2020 г., 20:50
Молодая девушка приходит домой к бизнесмену Кириллу Шакалову, чтобы показать доказательства непричастности ее друзей к похищению невесты Кирилла. Но Кирилл предлагает ей сделку, при которой он отпустит ее друзей, Кристина вынуждена согласиться. С этой сделки вся ее жизнь перевернулась с ног на голову…

Сюжет не оригинален, богатый сволочной мужчина и девушка, которая бедна как церковная мышь, но верит в великую любовь и в светлые чувства. Таких сюжетов сейчас очень и очень много, почти каждая пятая книга похожа, поэтому есть с чем сравнивать.
Прочитала, не впечатлилась, все настолько клишировано, нет никакой оригинальности, предсказуемы поступки, диалоги, сюжетные повороты. На мой взгляд очень растянуто, и во второй книги я уже устала читать про страдания главных героев, нытье Кристины, и иногда пугала одержимость Кирилла.
Но плюсы тоже есть, слог и стиль автора мне понравились, если брать похожие сюжеты, то данная дилогия будет в десятке.
Советую ли я ее прочитать? Для тех, кто любит такие сюжеты - да, думаю вам понравиться. Жестокий, властный герой, наивная главная героиня, ненависть-любовь, главный герой принуждает героиню быть с ним. Все это вы найдете в данной дилогии.
babushka_sara
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2021 г., 16:29
"Самое лучшее, что есть в самиздате!" - прочитала я и совершила самую идиотскую ошибку в читательской жизни.
Потому что уже с тринадцатой страницы начинает происходить такой сюрреализм больного воображения, что самое время звать санитаров.
Откровенно не понимаю тех, кто восхищается данной книгой. Каким же дурновкусием и антинасмотренностью нужно обладать, чтобы восхищаться романтизацией подобных с позволения сказать отношений.
Что вас ждёт? Загибайте пальцы - откровенный абьюз, унижение, надругательства, издевательства, психологический террор, торговля людьми и, главное, отсутствие какой-либо логики.
У меня сложилось ощущение, что я читаю роман совершенно оторванного от реальности человека, который существует только в своём больной воображении. Восклицания "ЧТО???", "КАК???" и прочие "WTF" на протяжении книги не покидали меня.
Все герои совершенно неприятны, вот ни на йоту. Один откровенный садист и насильник, другая слабовольная идиотка, остальные им под стать.
А к авторке у меня вообще бесконечно много вопросов, многие из которых по ходу действия я выписывала на отдельный листок, чтобы похохотать с друзьями. Ну вот, к примеру, где вы видели самолёты с бассейном? Или коттеджи на верхних этажах жилых зданий. И такой фантастической глупости рассыпано по всей книге в огромном количестве.
Я давала книге шанс, надеясь на то, что злодей получит по заслугам, но всё ведёт к тому, что героев ждёт хэппи-энд.
P.S. теперь меня тошнит от слова "Черничка" и фиолетового цвета.

Другой формат

Aудиокнига Отверженная