Оценить:
 Рейтинг: 0

Чеширский перекрёсток. Новые истории Дороти, Алисы и Венди

Помните ли вы волшебные туфельки Дороти и её перемещение из Канзаса в Страну Оз? А Нетландию и её пиратов, фей и русалок? Помните Страну чудес с удивительными фантазийными жителями?
Дороти, Алиса и Венди – уже повзрослевшие, но по-прежнему отважные девчонки – встречаются в школе-интернате, где учатся… справляться со своими суперспособностями. Они перемещаются из одной вселенной в другую, наводят суматоху и сталкиваются со своими давними врагами. Чтобы остановить злодеев, девушкам придется научиться использовать силы… и обратиться к союзникам со всей мультивселенной.
«Чеширский перекрёсток» – головокружительное путешествие, в котором вы ещё никогда не бывали!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чеширский перекрёсток. Новые истории Дороти, Алисы и Венди в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чеширский перекрёсток. Новые истории Дороти, Алисы и Венди

Mao_Ri
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2022 г., 14:55
Получился кроссовер-продолжение знакомых всем сказок, но ориентированный на взрослую аудиторию. Не то, чтобы там что-то слишком откровенное или жестокое, но многие шуточки, образы героев и их поведение будут понятны только взрослым.
Героини сказок Дороти, Алиса и Венди выросли, и те чудачества, которые ранее воспринимались их близкими как детские фантазии, теперь обернулись поводом задуматься о душевном здравии девочек. Столкнувшись с миром взрослых, кто-то заматерел и растерял наивность, кто-то не перестал быть оптимистом. Но никто не растерял ту волшебную возможность попадать в свой фантастический мир. А там все так же ждут старые знакомые-злодеи, которые тоже могут объединиться и стать сильнее. Но перед лицом опасности главные героини комикса сумели сработать одной командой, задвинув все претензии.
Комикс вышел любопытным, но назвать его супер классным я не могу. Да, интересно. Да, временами смешно и цепляют какие-то актуальные отсылочки. Но перечитывать я бы его вряд ли взялась.

Другие электронные книги автора Сара Андерсен