Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Место встреч и расставаний

Каждый день бесчисленное множество людей проходит через Центральный вокзал города Нью-Йорка, мимо информационного стенда и через «шепчущую галерею» со знаменитыми часами. У каждого человека своя уникальная судьба.
Лучшие авторы романтических бестселлеров, вдохновившись культовым памятником архитектуры, создали десять историй, действие которых происходит в один и тот же удивительный день – великий день мира, первый после окончания Второй мировой войны. Это время неопределенности, надежды, перемен и жажды возрождения и любви.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ninanewwworld
Отзыв с LiveLib от 22 января 2021 г., 10:08
Каждый день бесчисленное множество людей проходит через Центральный вокзал города Нью-Йорка...⠀
Каждая история связана с этим величественным местом, которое связывает, разлучает, даёт шанс и забирает его, дарит надежду и меняет судьбы. Один день сентября 1945 года и 10 разных историй. Один день и много событий.

Элисон Ричман в «Возвращение домой» рассказывает милую историю двух одиноких сердец, заброшенных во время Второй Мировой войны в Америку и грустивших по своим семьям, которые нашли друг друга в такое не простое время с помощью музыки и воспоминаний.

Мелани Бенджамин описала надежды в «Комнате поцелуев» как ниточку, за которую цепляется юная девушка, желающая стать актрисой и, даже в такое сложное послевоенное время, не растерявшая своих мечтаний. Но столкнувшаяся с мерзкой реальностью.

История Сары Джио «До скорой встречи» о трагических ошибках юности, которые приводят к новому пути и дарят надежду, не смотря ни на что.

Рассказ Эрики Робак «Буду гулять одна» об абьюзивных отношениях и решительности выйти из них.

Небольшие, жизнеутверждающие и успокаивающие десять историй разных авторов, написанных с любовью и данью уважения к войне и людям, прошедшим через неё. Не все рассказы зацепили, но все же сборник умиротворяющий.
Kassiopeya76
Отзыв с LiveLib от 22 декабря 2020 г., 20:21
Этот сборник рассказов и мини-историй объединяет одна тема и один день — день, когда закончилась Вторая мировая война, а местом встреч и расставаний служат часы Центрального вокзала Нью-Йорка. Именно через вокзал каждый день проходит множество людей, именно здесь происходят встречи и расставания, именно здесь часы становятся немым свидетелем этого действа. Как и следовало ожидать, что-то мне понравилось больше, что-то меньше, что-то зацепило, а что-то нет, но каждая история — это история любви и возрождения, надежды и веры в лучшее. Я не знаток и не любитель малой прозы, но мне эти рассказы пришлись по душе. Читается сборник быстро и на одном дыхании. Оценка 4
Fricadelka
Отзыв с LiveLib от 15 мая 2021 г., 23:36
Это достаточно интересный проект. Десять историй - таких похожих и таких разных, в которых точкой отсчёта выбран один и тот же день - 21 сентября 1945 года. Вторая Мировая недавно закончилась и в воздухе витает запах счастья, свободы, печали и горя от потерь.Истории расположены в порядке, начиная от самых тяжёлых, заканчивая самыми романтичными. Вы прочитаете о представителях народа, пострадавшего больше всего от войны - евреях. Они потеряли всё: дом, семью, своё прошлое, себя, но нашли в себе силы жить дальше. Вы познакомитесь и с теми, кто находился на стороне нападающих, но не по своей воле, и тоже оказался лишён самого драгоценного в жизни. И просто узнаете о жизни солдатов, воевавших за свою страну, о солдатах, которые не вернулись или вернулись, но уже не теми. Рассказы так или иначе связаны друг с другом, было очень интересно наблюдать, как судьбы героев переплетаются и их истории продолжаются дальше. Это совсем коротенькие повести, но от этого не менее мощные. Времени, потраченного на них, вполне достаточно, чтобы впечатлить читателя, заставить жить, мечтать, грустить и плакать вместе с героями.На книгу я обратила внимание из-за крупными буквами написанного на обложке имени моего любимого автора (да-да, я купилась на тупой маркетинговый ход). Давно Сара Джио нас уже ничем не радует. А вот имена остальных писательниц, кроме Карен Уайт, я вообще впервые вижу. Но знакомство с ними оказалось очень приятным)
nad1204
Отзыв с LiveLib от 11 мая 2021 г., 17:07
Мне очень понравилось. Хотя, есть, конечно, как и во всех сборниках слабые и сильные рассказы, но вот очень понравился редакторский подход именно к этому изданию.
Итак, это сборник рассказов от разных авторов. Но есть общее — временной отрезок и место действия, Центральный вокзал Нью-Йорка.
И каждый автор привязывал свою историю к предыдущим. Ненавязчиво, неуловимо. Там — мелькнул скрипач с исполнением Дворжака. Тут — девушка в желтом платье. А здесь — парень с выбитым на руке номером концлагеря.
Все рассказы совершенно не связаны между собой, но вот этот прием делает книгу гармоничной и единой.
Понятно, что это заказ, но всё сделано очень профессионально и на высоком уровне.
Рассказы о встречах и расставаниях в послевоенное время.
Война только-только закончилась. Для кого-то это радость и надежда. Для кого-то скорбь и печаль. Для кого-то возможность изменить всё в своей жизни.
Разные люди. Разные судьбы. И всё-таки — это очень позитивно. Жизнь продолжается и надо смотреть только вперёд, помня и скорбя о своих потерях, но думать о будущем.

Другой формат