Оценить:
 Рейтинг: 0

Сказки и рассказы

Год написания книги
1930
Саша Чёрный (1880–1932) – поэт Серебряного века, прозаик, журналист, получивший широкую известность благодаря своим лирико-сатирическим стихотворным фельетонам.
Детская тема занимает особое место в его творчестве. Его произведения отличает невероятно трогательное отношение к ребёнку, которое позволяет вести с ним одновременно серьёзный и в то же время задушевный разговор.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сказки и рассказы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сказки и рассказы

Pijavka
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2021 г., 18:00
С творчеством Саши Чёрного я была незнакома, хотя имя конечно же было на слуху. Ну как же, Сербрянный век русской поэзии. Это даже в школе проходили. Так вот, не сподобившись прочитать стихи Саши Чёрного, я решила, что можно начать знакомство с автором и со сказок. Тем более, что сказки я страсть как люблю.
Знакомство состоялось, но не впечатлило. Не могу сказать, что книга меня разочаровала. Нет, этого не было. Я ведь и не знала чего ожидать. Но и не произвела она на меня ровно никакого впечатления. И сказки и рассказы получились какие-то совершенно пресные и бесцветные. Больше похоже на сочинения школьника на заданную тему.
Меня очень удивила пометка 12+ на книге. В двенадцать с плюсом тут делать точно нечего. Я вот честно пыталась представить в каком возрасте мне бы это всё понравилось. Ни в каком! Человеку, избалованному Носовым, Драгунским и Волковым, это точно не рекомендуется читать.
Одна радость, оформлена книга красиво (как, собственно, и всё что выпускает издательство Мещерякова) и на книжной полке смотрится хорошо.
Margarit-ka
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2023 г., 21:26
«СКАЗКИ И РАССКАЗЫ»
Саша ЧёрныйДрузья, сегодня я хочу рассказать вам о замечательном сборнике из серии «Малая книга с историей» отНе смотря на то, что я уже взрослая тётенька, я по-прежнему люблю сказки и с большим удовольствием их читаю!
А ещё я очень люблю красивые книги и не упускаю возможности пополнить ими свою библиотеку!В данном издании сошлось всё и сразу!
10 сказок и рассказов от культового писателя Серебряного века в потрясающем оформлении, просто не оставляют шанса пройти мимо!Если вы хоть раз держали книги этой серии в руках, то знаете, о чём я говорю. Ну а если вам ещё не довелось познакомиться с этой серией, то очень рекомендую обратить на неё внимание!Книги оформлены под старину, и разглядывать их - одно удовольствие!
Обложки как будто прямиком из моего детства, с ярким отпечатком времени. Странички внутри так же выглядят состаренными.
И вот этот винтажный визуал в сочетании с потрясающим качеством и плотными глянцевыми страничками придаёт книгам уникальный вид, заставляя восхищаться оформлением снова и снова!
Так же в книге присутствует множество цветных иллюстраций и ляссе.
Не издание, а настоящая мечта книголюба!Я с большим удовольствием собираю книги серии на своих полочках и скоро расскажу вам ещё об одной новиночке!