Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Россия и бесы. Когда не стало Родины моей…

Знаменитый реставратор и искусствовед нашего времени Савва Васильевич Ямщиков, недавно ушедший из жизни, считал, что распад современного Российского государства неизбежен, потому что в душах соотечественников он уже, кажется, произошел. Не уступая в яркости и остроте пера асам публицистики, он приводит в своей книге чудовищные примеры деградации нашего общества, коррупции, не знающей границ, вседозволенности, открытого бандитизма власть имущих, предательства интересов России… Выступления Ямщикова в газетах, на радио и телевидении, по словам Александра Проханова, являлись живым и страстным орудием воина, проповедника и просветителя. Знание им политических реалий начала XXI века поразительно для человека искусства. Оттого, наверное, столь беспощадны его диагнозы, что на острокритический анализ накладывается эмоциональность, свойственная творческим людям. Независимо от того, прав Ямщиков или нет, злободневные и актуальные проблемы, поднятые им в книге, по-прежнему не решены. Все так же нагнетается русофобия в прозападных СМИ, фальсифицируется наша история, оскверняются святыни, разбазаривается духовное наследие России…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Россия и бесы. Когда не стало Родины моей… в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Россия и бесы. Когда не стало Родины моей…

viktork
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2017 г., 19:18
Когда читал Савву Ямщикова было больно. Боль и злость перехлёстывают через край. Автор - не только выдающийся реставратор, но и публицист изрядный. Почему я не обращал на него внимания раньше, когда он был еще жив?
Сколько, сколько! подлинных русских талантов остаются без должно внимания соотечественников, тогда как телевизор забит какими-то мартышками!

Другие электронные книги автора Савва Васильевич Ямщиков

Другие аудиокниги автора Савва Васильевич Ямщиков