Оценить:
 Рейтинг: 0

Италия. Полная история страны

Италия – страна с историей, которая насчитывает не одну тысячу лет. Цезарь, Наполеон, Леонардо да Винчи – великие итальянцы, которые покорили мир! А сколько открытий и достижений во всех областях науки и искусства было совершено именно в Италии! Все самые важные события от этрусков до Берлускони найдет читатель в этой книге. Интересно читать и легко запомнить все даты, имена и события и поразить друзей эрудицией.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Италия. Полная история страны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Италия. Полная история страны

valya_volga
Отзыв с LiveLib от 29 июня 2021 г., 21:47
Италии не существовало, пока Наполеон её не создал (чтобы проще было управлять) - это для меня новое.
Данте Алигьери и Бенвенуто Челлини считали себя флорентийцами, Джакомо Казанова – венецианцем, Христофор Колумб – генуэзцем. Никто из них и не думал называть себя итальянцем. Ещё мне понравилось, что история подаётся через биографии известных людей: Данте, да Винчи, Гарибальди. А ещё Муссолини и Берлускони)
В остальном - коротенькое знакомство с историей ключевых регионов и значимых событий.
Современная Италия – это общество глубоко консервативное, несмотря на всю свою страсть к новинкам потребительского рынка. Что же касается истории, то итальянцам, похоже, гораздо дороже их привычное настоящее. Они уверены, что жить в Италии – это привилегия, и они не желают признавать свою страну «европейской Золушкой».
oandrey
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2020 г., 13:47
Нужно было уточнить автору, что полная она – исключительно хронологически , по охватываемому периоду.
Ценой полноты описания.
Получилось нечто такое, напоминающее именно что «галопом по европам» ;
Этруски-античный Рим-Венеция-Флоренция-войны с Австро-венгрией- Гарибальди-Муссоолини-Берлускони
И даже у этих отдельных эпизодов все больше год-события-год-события. Как шпора для школьника. которому экзамен сдавать нужно.
Да и школьный учебник галоп этот напоминает вдвойне своим «Вива Италия» под конец.
Avampire
Отзыв с LiveLib от 29 ноября 2020 г., 15:01
Давно я хотела прочитать историю этой страны и тут мне попалась эта книга! И когда я залезла в серию из которой книга, то обнаружила истории стран которых я тоже бы хотела прочитать. Я даже не представляла, что у Италии такая история. Всё кратко, понятно, доходчивый текст и автор не старается нарочно защищать своих земляков, а говорит по существу. Что мне очень понравилось .
sem-85
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2021 г., 01:13
Очередная книга серии, которую стараюсь не пропускать. От серии в целом я если не в восторге, то не разочарован это уж точно. Правда эта книга из прочитанного ранее в данной серии мне понравилась меньше всего и причина, думаю, не в том что написано не интересно, нет, интересно. Просто Италии как таковой до 19 века не было и поэтому описывались отдельные эпизоды из жизни городов, отдельных княжеств и герцогств, моментов истории которые происходили на территории современной Италии. В общем не хватило целостности что ли...

Другой формат

Другие аудиокниги автора Серджо Боллиторе