Оценить:
 Рейтинг: 0

Правда и вымысел

На Приполярном Урале студеное озеро хранит остатки монументального архитектурного сооружения – развалины Храма Солнца, возведенного носителями материковой культуры доледникового периода… Правда или вымысел? Сергей Алексеев раскрывает читателям предысторию цикла романов «Сокровища Валькирии». Атенон, Карна, Дара – эти имена он слышал еще в детстве и всю жизнь искал свидетельства существования Северной цивилизации, мира гоев. А вот нашел или нет – вы узнаете из этой книги. И еще:
– о тайной финансовой операции Колчака и людях, которые стали прототипами участников экспедиции Пилицина;
– о влиянии культа солнца на общеславянский язык;
– о том, как появилось «Слово», и о рукописи древнерусского песнетворца Дивея,
– кто вдохновил автора на создание «Крамолы» и
– почему до сих пор не опубликована давно написанная Сергеем Алексеевым книга о российском императоре Александре I…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правда и вымысел в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правда и вымысел

Shaenren
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2011 г., 12:57
Книга о создании серии "Сокровища Валькирии". Оставила странное впечатление. С одной стороны - я это уже читала же, да и в первых книгах серии это лучше и интереснее было написано, с другой - осталось ощущение, что и в этой книге вымысел. Даже не вымысел, а "художественный свист", чтобы прикрыть то, что не должно быть показано и сказано вот так, широким массам, не готовым и понять, и принять.