Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Мир Карика. Первый игрок

"Первый игрок" – фантастический роман Антона Емельянова и Сергея Савинова, первая книга цикла «Мир Карика», жанр LitRPG, боевое фэнтези, попаданцы.
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему.
Все знают, где выход из мира, где можно вернуться домой, вот только еще ни один игрок не прошел на ту сторону. Хочешь быть первым? Тогда осталось определиться: кто стоит рядом с тобой? Друг или враг? Тварь бездны или невинная жертва? Обычная девушка или…
Книга 1. Первый игрокКнига 2. Первый походКнига 3. Доспехи богаКнига 4. Настоящая магияКнига 5. Бесконечная войнаКнига 6. Сердце мираКнига 7. Мир обманаКнига 8. Братство обмана
© Емельянов Антон, Савинов Сергей© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

paketorii
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2022 г., 12:22
Постоянно брюзжу, что надо дочитывать старые и не завершенные циклы. А сам всё время начинаю новые))) Вот и эта книга не стала исключением. Прочитал первую книгу, из 15 :'-)
Ещё когда-то давно, на заре образования поджанра ЛитРПГ я сталкивался с несколькими произведениями, но не думал о том, что скоро таких книг будет полным-полно. Так вот, опыта у меня в них маловато, зато в своё время с удовольствием открыл для себя почти всё в мире Скайрима.
И вот с этими знаниями я и пронёсся по этой книге. И, что было для меня странно, главный герой открыто вспоминает свой опыт в других играх, но не в этой. Хотя это было бы абсолютно логично. Тем более, что сам герой оказался не просто крепким орешком, но и с крепкими орешками))) Где-то к середине книги он даже становится весьма неприятным типом, но, всё же, пытается не переступить красную черту. И в этом ему помогают его везучесть и хитрость. Хотя я бы назвал это по другому - хитросделанность. Уж больно он скользким типом оказался.
Очень интересным оказался и сам мир. Знаете, это такой собирательный образ из многих видеоигр. Ведь тут помимо холодного и метательного оружия есть и огнестрельное. А про разные модификации, прокачки и личные особенности вообще промолчу - надо читать и разбираться. Тем более, что автор не пожалел себя и читателей - все выкладки с расчётами, правда на глазок, он приводит в тексте. У меня сложилось ощущение личного присутствия в игре. Тем более, что некоторые особенности героя присущи и мне во многих играх =D
В самом сюжете, что оказалось для меня неожиданностью, не было романтической линии, хотя многие намёки на это и были. От этого упущения я сначала даже огорчил я, а потом, примерив на себя чужую рубашку, подумал, что не о том думаю))) В таких обстоятельствах, как мне кажется, не очень думается о чём-либо, кроме выживания.
Книга зацепила, ведь зерно упало на благодатную почву. Осталось лёгкое и ненавязчивое ощущение, что я прочитал Самоучитель по выживанию в условиях РПГ =D
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2017 г., 19:19
Выживалка+ЛитРПГ+попаданство - автор пытается писать на стыке жанров. Героев положительных в книге нет в принципе. Все, кто попал, для начала перешагнул через чужие жизни. В новом мире (мал-помалу выясняется, что мир вроде как постапокалиптический) попаданцам, объединившимся в группы, приходится учиться жить и вновь бороться за место под солнцем. ГГ (Вася-Кот), обретший способности к магии, качается и совершенствуется в искусстве обмана. Хотя на последних страницах текста выясняется, что он вовсе не самый крутой обманщик в песочнице. Продолжение следует... Вот чем Емельянов умеет завлечь, так это россыпью загадок, а герои у него, повторюсь, всегда почему-то мерзкие.
Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2021 г., 13:40
Дарк фэнтези, ЛитРПГ.
Однажды грузчик Вася пошел в самый обычный супермаркет за едой, только вот стеллажи в нем исчезли. Вообще всё исчезло, остались только голые стены, испуганные люди и странный тип, который показал на дверь и поставил условие: тот кто выйдет первым - выживет, остальные умрут. Как ни странно вышел Вася, не сказать, чтобы он кого-то отпихивал, скорее так получилось, обманулись все. Вышел Вася, но не наружу, а в очень странный мир, и в награду при переходе потребовал себе от проводника магию. И ничего что магии в мире нет, у Васи она теперь есть. Оказался Вася у костра с привязанным за спиной надгробием, вместе с такими же как он попаданцами. А дальше просто: мир-игра, можно качаться, убивая всяких монстров или других жителей мира, можно заключать сделки с богами, а их множество, можно заниматься каким-то делом. А если тебя в процессе убьют, то не страшно - умерший почти сразу воскресает рядом со своим надгробием. Главное надгробие целым сохранить, ведь после его разрушения окончательная смерть. В общем-то интересный мир с бонусом в виде бессмертия.
Вот только ад - это не место, ад - это общество. Компания конченных эгоистов, и чем дальше человек продвигается в уровнях, тем меньше в нем остается человеческого. Каждый сам за себя, каждый врёт и убивает, и главный герой ничем от всех не отличается. Положительных персонажей нет вообще. И чем дальше, тем мрачнее и страшнее мир.
Уважаю, когда авторы пытаются создать что-то свое.

Другой формат