Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Язва

Год написания книги
2022
Сергей Леонтьев – писатель, работающий в жанре современного детектива. Представляем в аудиоформате одну из самых известных его книг – роман «Язва».
1979 год. Канун Московской Олимпиады. В одном из секретных военных городков выявлен случай заражения сибирской язвой. Следы ведут в местную химическую лабораторию. Врач, проводивший осмотр заболевшего лейтенанта, оказывается втянут в опасную игру, так как многие из тех, кто мог что-то знать об исследованиях, погибают. Доктор вынужден вести расследование самостоятельно, но делом занимается также и КГБ. К чему всё это приведёт? Ответ – в аудиокниге.
Музыка – Олег Панфилов. Обложка – Сергей Колесников © Антон Чиж©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Farit1211
Отзыв с LiveLib от 5 декабря 2022 г., 20:27
Я очень люблю ретро-детективы. Особенно люблю когда действие происходит в России или СССР. И феноменально люблю, когда канва детектива состоит из исторических событий.Совершенно случайно мне попалась в руки книга Сергей Леонтьева "Язва" и поскольку в ней было всего 190 страничек я решила взять ее в дорогу, легонькая она.Действие происходит в СССР в 1979 году. Время очень напряженное для страны. Сами понимаете, на носу Олимпиада, а это грандиозное событие.Андрей в составе бригады скорой медицинской помощи приехал на вызов. Больной оказался в крайне тяжелом состоянии, все его тело покрыто жуткими язвами. Поскольку действие происходит в воинской части, а симптомы очень напоминают сибирскую язву Андрей очень напрягся.Вскоре еще один случай странного заболевания. Андрей в попытках разузнать, что за эпидемия начинается в городе натыкается на глухую стену, скрывающую правду.Грозит ли городу эпидемия сибирской язвы? Кто стоит за массовыми заболеваниями? Угрожает ли самому Андрею опасность? На эти и другие вопросы ему придется найти ответы.Книга очень динамичная, ничего лишнего, повествование разворачивается стремительно. Язык у автора приятный, читается буквально на одном дыхании.Самое интересное, что историческая канва у книги реальная. Художественный вымысел базируется на эпидемии сибирской язвы в Свердловске в 1979 году и даже статья в Вики позволяет прийти к выводу, что автор бережно отнесся к реальным событиям построив вокруг них свою историюУ автора есть еще одна книга и конечно я буду ее читать, пожалуй эта книга отлично дополнит мою коллекцию ретро-детективов и книг об эпидемиях.
AnastasiyaPatrusheva
Отзыв с LiveLib от 10 февраля 2023 г., 18:52
СССР. 1979 год. Идёт подготовка к Олимпиаде, волнительное время...А в городе С поступает звонок в скорую помощь. Вроде бы, ничего необычного но! Приехавший на вызов врач, Андрей Сергеев обнаруживает больного в крайне тяжелом состоянии: все его тело в язвах, отдалённо напоминающих врачу сибирскую язву. А сказанное больным в бреду, да и место вызова- военный городок- наталкивают Андрея на определенные мысли.А потом появляются ещё больные с похожими симптомами. Пытаясь разобраться с тем, не эпидемия ли это, Сергеев понимает- происходящее пытаются скрыть! А когда с членами его бригады начинают происходить неприятности, Андрей решает докопаться до истины и начинает своё расследование...Что же это? Почему так усиленно стараются скрыть правду? И к чему приведёт расследование?Именно с этой книги началось мое знакомство с таким жанром, как ретро детектив. И я осталась под весьма приятным впечатлением)! «Язва»- не стандартный детектив. Здесь расследование ведёт....врач! Да, да! Вы не ослышались). И то, насколько органично у него получается распутывать это дело, какие цепочки он выстраивает и на чем основываются его доводы- впечатляет)! Но есть тут и другие стороны, которым отчаянно мешает Сергеев.Тут мы увидим и работу КГБ, и ЦРУ и других лиц, которые сидят в кабинетах повыше.Главное следить внимательно, чтобы не упустить тот момент, когда будет найден последний пазл... Когда неожиданно станет понятно- эпидемия это или ширма, для чего то более грандиозного? Или же... не буду раскрывать всех тайн. Лишь скажу- читайте)!повороты сюжета, интриги и новые элементы мозаики - повествование идёт настолько динамично, что сложно оторваться от книги)!Слог приятный, не перегружен терминологией. Герои располагают к себе с первых страниц)! Отдельно хочется отметить команду поддержки Сергеева- Оксану и Колю. Вот она- дружба, взаимовыручка и крепкое плечо)! Вместе с этой компанией я и не заметила, как история подошла к концу. Мне не хотелось расставаться с героями, хотелось узнать о них чуточку больше...И кое что из последней главы подсказывает, что мое желание сбудется)

Другой формат

Книга Язва

Другие электронные книги автора Сергей Леонтьев

Другие аудиокниги автора Сергей Леонтьев