
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьМиледи и три д'Артаньяна
Автор:
Год написания книги: 2013
Тэги:
Чтец:
Известный итальянский историк Серджио Боллиторе раскрывает подлинные тайны французского королевского двора XVII века: историю любви королевы Анны Австрийской к очаровательному герцогу Бекингэму; козни отвергнутого королевой кардинала де Ришелье; рассказывает о реальных прототипах д’Артаньяна, Атоса, Портоса, Арамиса и, конечно же, Шарлотты Баксон (она же Миледи); описывает необычную карьеру Армана дю Пейр, графа де Тревиля и взаимоотношения королевских мушкетеров и гвардейцев кардинала… а также многое другое.
Нужно ли вас убеждать, что историческая правда об этих людях и событиях столько же увлекательна и интересна, сколь и великолепная интерпретация Александра Дюма?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Миледи и три д'Артаньяна в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Миледи и три д'Артаньяна
Elice
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Достаточно любопытная книга о реальных людях, действовавших в романе Александра Дюма «Три мушкетера».
О самом Д’Артаньяне, не смотря на название книги, здесь всего одна глава. Но об остальных действующих лицах читать было не менее интересно. Три Д’Артаньяна – это Д’Артаньян из романов Дюма, Д’Артаньян из поддельных мемуаров де Куртиля, бывших на самом деле тоже не более чем литературным произведением и реально существовавший Д’Артаньян, живший на самом деле не во времена Людовика 13, а при Мазарини, и служивший ему шпионом. Любопытно также то, что Портос и Арамис были в реальности дальними родственниками, а Атос не жил с ними в одно время, да и умер совсем молодым. В общем, талант Дюма после знакомства с подобными фактами вызывает еще большее восхищение.
Также в книге рассматриваются прообразы и других исторических деятелей: Людовика 13, Анны Австрийской, Ришилье, Бэкингема, прообраз коварной Миледи, Мазарини и многих других. Очень много интересных подробностей про детали быта му…Далее
fleur-r
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Самым главным открытием июня стало осознание того, что д`Артаньян - это не просто герой А.Дюма, но реально живший человек, чем-то похожий на известного нам книжного персонажа и во многом от него отличающийся. Его полное имя - Шарль Ожьё де Бац де Кастельмор д`Артаньян. Мушкетёр короля, курьер Мазарини, тюремщик Фуке, королевский птичник, комендант Лилля, присвоивший себе титул графа, погибший, как и подобает бойцу и вояке, при штурме г.Маастрихта. Наверное, одной этой книги о нем мне оказалось бы маловато, но я ее прочитала уже после замечательной лекции Натальи Басовской о д`Артаньяне.
Об остальных героях автор также пишет, о ком-то больше, о ком-то меньше, но в целом познавательно, занимательно, интересно.
McGonagall
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Сначала — предисловие. На днях я спросила у группы студентов, кто из них читал «Трёх мушкетеров». Ни один из десяти не читал. Двое смотрели фильм, современный, не тот, 1961 года. В моём детстве — читали все (кто меня окружал, конечно же), причём ещё в начальной школе. Не то в третьем, не то в четвёртом классе. И фильм старый смотрели все. Ну как же, образец благородства и храбрости, верные друзья, «один за всех и все за одного», защитники Королевы и разрушители планов коварного Кардинала. И так далее. Дюма — великий писатель, создавший шедевр приключенческого романа. И в результате, как метко сказал Сергей Нечаев, «весь мир знакомится с французской историей по романам Дюма». Однако история Франции XVII века «по Дюма» весьма отличается от реальной.Теперь о самой книге. Написано живо и увлекательно. Двенадцать глав, рассказывающих о прототипах выдуманных главных героев — д’Артаньяне, Атосе, Портосе и Арамисе, второстепенных — Миледи и графе де Рошфоре, и о реальных исторических личностях…Далее

