Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Великая Екатерина

В книге рассказывается об императрице Екатерине Великой, стоявшей во главе Российского государства во второй половине XVIII века. Екатерина II, женщина умная и деятельная, много сделала для процветания страны и народа.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великая Екатерина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Великая Екатерина

AmiraFathutdinova
Отзыв с LiveLib от 13 января 2022 г., 15:45
Все люди сложные и противоречивые, что уж об императорах и императрицах говорить. В силу моего возраста и советского школьного образования, у меня в голове сложился образ Екатерины II как жестокой, властной мужеубийцы. Это сейчас в Интернете хоть черта найти можно, а раньше в провинциальной библиотеке хорошо, если побольше, чем по школьной программе, требуется. Если бы такая книга попалась мне в моем школьном детстве, думаю, и Екатерину бы я воспринимала несколько по-другому. Ведь это избранные рассказы из книги того же автора "Великая Екатерина".
Kosja
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2011 г., 12:10
Хорошая книга для ребенка. Легко и интересно рассказывает об императрице Екатерине Великой. Здесь нет глубокой политики. Просто зарисовки из жизни и небольшие истории. То что нужно для первого знакомства.