Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ледяная принцесса. Путь власти

Год написания книги
2018
Сергей Садов – российский писатель-фантаст, автор нескольких популярных литературных циклов. Предлагаем аудиоверсию второго романа из его серии книг «Ледяная принцесса».
Дети порой бывают жестоки, а уж если чадо наделёно магическим даром, то шутить с ним точно не стоит. Ледяная принцесса Ленайра отомстит любому, кто доставит ей неприятности, будь то профессор магии или ученики российской школы.
Мало кто знает, что Ленайра перемещается между мирами, а её сердце жаждет лишь мести и ждёт, когда настанет час отмщения. Сейчас же ей предстоит пройти обучение в Императорской академии боевой магии и попытаться предотвратить гражданскую войну, которая может вспыхнуть из-за появления незаконнорождённого наследника императора. Слушайте продолжение увлекательной истории!
Музыка Дмитрия СамаринаОбложка Сергея Колесникова© Сергей Садов©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

HelgaBookLover
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2021 г., 08:58
Вторая часть истории про Ледяную Принцессу Лейнару из Древнего рода Геррая повествует о её первом годе обучения в Императорской академии боевой магии. Перед ней лежит задача не только успешно пройти обучение в крайне недоброжелательной атмосфере, но и вычислить незаконнорожденного члена императорской семьи, появление которого в империи грозит началом гражданской войны.Если в первой части практически всё действие происходило в нашем мире, то во второй автор полностью сосредоточился на мире Лейнары. В академии боевой магии ни ученики, ни педагогических состав совсем не рады такой именитой ученице. Теперь героине предстоит всё время быть начеку, ведь её втянули в игру, где любой желающий может в течении года устроить ей магическую ловушку. Не обошлось и без друзей, вернее сказать, Лейнара обзаводится весьма неглупыми союзниками, студентами академии.Мне нравится сюжетная линия этой истории, но в этой части действия маловато, больше описаний учебного процесса, размышлений героини, политических интриг. Но наблюдать за поведением и эмоциями людей, укладом нового мира очень интересно.Главная героиня вызывает симпатию, хотя иногда для своего возраста она чересчур хладнокровна и рассудительна, но под маской льда скрывается буря эмоций.Для любителей детальной проработки мира и характеров героев рекомендую обратить внимание. Повествование хоть и неспешное, но затягивает.
akira_ksenia
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2019 г., 21:32
#книжные_жирушки #серийные_маньякиПродолжение истории про Ледяную Принцессу Лейнару, которая решила снять свою маску. Но будет ли это легко? Или все воспримут это за очередную игру Принцессы?Я читала комментарии, что поступки и мысли героини не соответствуют ее возрасту. Но она же росла не в нашей обстановке, когда многие дети, дай Бог, к двадцати готовы отвечать за свои поступки и решения. Она росла в атмосфере, когда приходится держать маску, чтобы недоброжелатели не воспользовались твоими слабостями; в атмосфере, когда хочешь не хочешь, но начнешь разбираться в подводных течениях двора. А еще автор объясняет ее взросление тем, что, когда героиня находится в нашем мире двадцать дней, то в ее мире проходят всего сутки.Мне особенно понравилась вторая часть книги про летнюю практику героиня. Ее мысли и оценки поступков спутников, ее сожаления о том, что не предприняла что-то для налаживания атмосферы в группе. Их бегство в лесах после практики, когда вроде бы всесильные боевые маги оказались беспомощнее котят без использования привычной магии.