Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу

Петербург – самый музыкальный город в России! Все главные музыкальные направления и события за последние несколько веков зарождались именно здесь. Стили и музыкальные движения фантасмагорическим образом перемешивались и переплетались, рождая неповторимые сочетания и легенды. Где еще панки могут работать реставраторами в «Эрмитаже», как это было в случае с «Королем и Шутом»? А в каком еще городе консерваторские музыканты регулярно посещают футбольный стадион, как Дмитрий Шостакович? Или где еще в России джазмены играют в собственной филармонии?
Фрэнк Заппа сказал как-то, что «писать о музыке – все равно что танцевать об архитектуре». Но эта книга-путеводитель не совсем о музыке – она о музыкальном Петербурге. О культовых именах и заповедных местах – от классики до рока и инди – самого музыкального города.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу

список сообщений пуст