Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Чикатило. Зверь в клетке

За время операции «Лесополоса», направленной на поимку Чикатило, на причастность к серии убийств было проверено более 200 000 человек. Было раскрыто 1062 преступления, включая 95 убийств, 245 изнасилований, 140 случаев нанесения тяжких телесных повреждений и 600 других преступлений. Была собрана информация на 48 000 человек с сексуальными отклонениями. 5845 человек поставлено на специальный учет. Однако самого Чикатило не удавалось поймать в течение двенадцати лет с момента совершения первого убийства.
Продолжение истории о двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза. Вы узнаете о том, как следователям удалось разоблачить подражателя «Ростовского потрошителя», вычислить неуловимого преступника и как проходил судебный процесс над Андреем Чикатило.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Kemerov
Отзыв с LiveLib от 16 января 2023 г., 01:11
Уроженец села Яблочноеиастолько зависим от убийств,что дурно становится. Он жалуется на половое бессилие, жертва украинского голодомора и просто семьянин - Андрей Романович Чикатило,гордая фамилия читается через я,об этом гордо сообщает сам маньяк находясь в новочеркасской тюрьме накануне расстрела. Самый скучный как по мне эпизод - судебное заседание,совок не штаты и суд сам по себе ничего не решает,отсюда появилась версия о невиновности Андрея романовича.
gentos
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2022 г., 10:38
Зарекалась я, что читать вторую книгу не буду, но все-таки решила завершить цикл. Вторая книга, как и первая, меня ничем не зацепила. Такая же посредственность в тексте, та же скука при чтении. Единственный ее плюс, что читается она легко. Потому что написана слишком просто, зацепиться уму совершенно не за что.Сериал я по-прежнему не смотрела, так что не могу судить, насколько они с книгой схожи. Судить по интересности книгу не совсем правильно, наверно, потому что история все-таки основана на реальных событиях. Но при таком раскладе она и на документалку претендовать не может, и художественным произведением ее сложно назвать. Еще стоит учитывать, что писали совместно ее два автора, не один. Отсюда вопросов к манере повествования еще больше.
vampi
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2023 г., 10:48
Когда прочла первую книгу, решила, что вторую не хочу читать, но спустя время стала осознавать,  что "скучаю" по такому повествованию и что нужно прочитать вторую часть. Скажу сразу, эта книга далась сложней и дело не в маньяке и подробностях, а в том, что сам стиль как будто изменён.Пройдёмся по героям.Фаина- вот если честно,  не знаю как в жизни, но в книге я бы не поверила, что жена не знала о нем. Столько было разговоров о том, что он домогался школьницу, то что он мастурбировал на детей родни. А она просто отмахивалась от этого. Это же абсурд. Андрей- весьма неприятный персонаж, и дело не в его преступлениях. А в целом, одна только внешность чего стоит...бе. Его речь и мысли аж бесили меня. А то, что он убивал домашними ножами, а потом семья ела с "этого ножа" это вообще пздц. Что-то он в этот момент о семье не думал.Люблю семью, уют, детей…Самым умным человеком оказалась Людмила. Это дочь Чикатило. Она сама первая заметила, что что-то происходит. Пыталась донести до всех. Жаль, конечно, что в книге не показали как сын и дочь отреагировали на то, что отец маньяк.Про оперов, не охота что-то плохое говорить, но люди которые ставят палки в колеса друг-другу всегда были. И даже меня не особо удивило.Понравилось то, что рассказали и про маньяка, который пытался быть прототипом Чикатило. Убитых "подражал" под убитых Чикатило.Черемушкин, про него я никогда не слышала. И это хорошо, что подняли и его имя, хоть по факту и хочется, чтобы этих всех мудаков никогда никто не знал. Черемушкин,  на столько был ...даже не знаю как объяснить. Он не был ни сумасшедшим, ни больным...просто ради прикола. Козёл.И тоже...прилежный муж и семьянин.Какой-то вывод давать книге не могу. Очень странное послевкусие. Противно было читать, где Чикатило просил помилование. Не знаю было ли это всерьёз, но в книге...вызвало только ненависть и в плохом смысле жалость.

Другой формат