Оценить:
 Рейтинг: 0

Мюзик-холл на Гроув-Лейн

Лондон, 1935 год. Мюзик-холл на Гроув-Лейн гостеприимно распахивает двери для почтеннейшей публики. Чечётка на крыльях самолёта, магические иллюзии, дрессированный гусь, танцы, песни, номера с мгновенным перевоплощением – артисты, не жалея сил, дарят зрителям яркие эмоции.
Однако труппу с самого начала театрального сезона преследуют неудачи. Травмируется одна танцовщица, затем погибает другая – и Филипп Адамсон, антрепренёр труппы, вынужден обратиться за помощью к сестре. Этой зимой Оливии Адамсон предстоит не только вникнуть в хитросплетения закулисных интриг, но и попробовать себя в амплуа ассистентки иллюзиониста и полицейского осведомителя, а также спасти от петли невиновного, разоблачив истинного преступника.
Но как понять, какие чувства таятся за улыбками и ярким гримом? Как распознать, кто лжёт, а кто говорит правду? Третья книга в серии о расследованиях близнецов Адамсон понравится любителям классических английских детективов.
До встречи в мюзик-холле на Гроув-Лейн!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мюзик-холл на Гроув-Лейн в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мюзик-холл на Гроув-Лейн

MamaKengaS
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2023 г., 09:57
Главная суть хорошего детектива – увлечь, развлечь и предложить интеллектуальную загадку, которая не даст покоя до последней страницы. И «Мюзик-холл на Гроув-Лейн» в этом плане 5/5.Интрига. Классический, герметичный детектив с которым не хочется расставаться. Читается быстро, и несмотря на размеренный ритм, книга держит в напряжении до развязки.
Персонажи. Ну очень яркие и запоминающиеся! С каждым витком событий они раскрываются сильнее, и их жизненные истории на фоне расследования делают книгу еще увлекательнее.
Атмосфера. Не менее важная составляющая книги. Без нее получился бы просто хороший детектив на фоне театральных декораций. А на деле вся книга пронизана атмосферой надежды, предвкушаемого героями успеха и огромной искренней любви к театру. Реалистично показана и изнанка мюзикхолльной жизни, и как любая жизнь она состоит из полосок разного цвета.
Слог. Огромное удовольствие получила от чтения! Язык не вычурный, но очень образный и яркий.
Финал. Очень театральный. И неожиданный. И на удивление основная моя эмоция после прочтения – это сочувствие… История вполне реалистичная, я в нее поверила.
Кому могу посоветовать читать. Любителям английских детективов и книг с большим количеством ярких атмосферных деталей, которые погружают в сюжет с головой.
Glenna
Отзыв с LiveLib от 6 января 2023 г., 13:20
1935 год, Лондон. Филип Адамсон, владелец труппы "Лицедеи Адамсона", призывает свою сестру Оливию погостить в Лондоне в пансионе, где живут все артисты Лицедеев. Проницательная Оливия сразу увидела надводную часть айсберга проблем брата. Из сестринских чувств позволив втянуть себя в артистическую жизнь, Оливия Адамсон невольно притронулась к промасленному хвостику смертельных обстоятельств.У каждого артиста Лицедея имеются большие и малые секреты, и множество важных причин, чтобы скрыть эти секреты навсегда. Разнообразные, порою изощренные, закулисные интриги, только придают остроты развивающимся событиям. Как кролика из цилиндра, автор предъявляет читателю строго секретную политическую тайну. Финал театрального детектива достаточно эффектен и неожидан.Последний аккорд эпилога книги философски печален, как-будто автор этим текстом прощается с близнецами Адамсон.Доподлинно неизвестно, кто автор трех книг о близнецах Адамсон. Имеются предположения, что автор - писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили).

Другой формат