Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Гнев ангелов

Сидни Шелдон – одна из эмблем американской массовой литературы, один из патриархов захватывающего романа, в основе которого действие, действие и ещё раз действие.
Она – модный преуспевающий адвокат на пике карьеры.
Он – «крестный отец» нью-йоркской мафии, расширяющий свою могущественную империю.
Они стоят друг у друга на пути – и не потерпят поражения…
Так начинается захватывающая история борьбы, в которой не будет победителей. Но будут победы и поражения, громкие преступления и шокирующие скандалы, большая политика и большие деньги… и, конечно же, любовь!
© Сидни Шелдон, 1980© Перевод: И. Коноплёва, С. Коноплёв © Издательство «АСТ-Москва», 2008© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2009Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Lusil
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2020 г., 23:18
Интересное название книги, я все думаю каким боком оно относиться к ее содержанию? Ну и где тем вообще ангелы? Хотя гнева, конечно, в книге достаточно. На страницах романа читатель знакомиться с амбициозной Дженифер Паркер, которая является изначально молодым адвокатом, попавшим в очень сложную ситуацию из-за собственной глупости, мелкой ошибки, которая чуть не стоила героине звания адвоката к которому она шла много лет. Мы знакомимся параллельно и с детством Дженифер, благодаря чему становиться понятно не только как она пришла к своей профессии, но и как сформировались основные принципы которыми в последствии она сама начнет пренебрегать. Изначально героине хочется сочувствовать, за нее переживаешь, но наблюдая за тем как складывается ее жизнь, начинаешь понимать насколько люди неидеальны и как на них влияют разнообразные события. Любовная линия достаточно весомая, оба любовника (в основном в разное время) героини тоже далеко не ангелы, хотя конечно каждый по-своему. Адам - политик имеющий семью, но это не остановило нашу чудесную героиню и она завела с ним отношения, эта любовь выглядела достаточно правдоподобно, но при этом честной (от слова - честь) ее назвать нельзя. А вот Майкл Моретти - глава мафии, влюбился в нее сразу , ведь ни одна женщина не могла дать ему отпор кроме Дженифер. В следствии трагических обстоятельств героиня испытывала чувство долга перед этим не особо нравственным человеком и стала опускаться до его уровня. Вся эта история закончилась трагически, как не странно, но это порадовало меня. Книга написана достаточно не плохо, захватывает, отвращения не у меня не вызвала, несмотря на то, что вообще не мой жанр. Сюжет захватил, он развивается достаточно динамично, так что произведение отлично подойдет для любителей жанра, другим же здесь искать нечего.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 11 сентября 2022 г., 22:40
Есть какая-то особая атмосфера и энергетика в произведениях Шелдона: его можно любить, можно ругать, но нельзя не признать - он будоражит! Произведение, написанное 42 года назад, содержащее такое огромное количество клише (задолго до того, как они ими стали) - по прежнему захватывает внимание и держит в напряжении во время чтения. И, не найду другого слова, кроме констатации - это прекрасно!Повторяя аннотацию к книге можно воззвать, что "Она - преуспевающий адвокат.."
Он - глава клана преступного синдиката
Он - подающий надежды на головокружительную карьеру сенатор штата Нью-Йорк
Он - беспощадный блюститель закона и самый принципиальный прокурорВ общем, становится сразу понятно - мужских персонажей тут много, а ОНА одна и именно о ней и ее непростой в общем-то судьбе идет речь. Дженнифер Паркер.. она прекрасна. Вот правда! С первых глав придя в шок от ужасно несправедливой ситуации и обстоятельств, сложившихся против девушки, я с большим напряжением следила за тем, как она "выплывает". Сказочно, неправдоподобно? Пожалуй. Можно было бы назвать ее Мэри Сью в мире юриспруденции, потому как настолько блестяще строить карьеру и выигрывать суд за судом нужно еще постараться. Ее ум, находчивость, смекалистость, да что греха таить - смелость и честность, которой за версту тянуло - не могли бы оставить равнодушными никого. Я с наслаждением погружалась в каждое дело, каждый процесс и ждала, КАК она на сей раз обыграет ситуацию и какие слова и доказательства предъявит обвинителям. И каждый раз - это песня! Блестяще и талантливо! Дженнифер как персонаж в мире жесткого бизнеса восхищает своей личностью. Оттого, наверное, грустно было наблюдать перелом, когда обстоятельства оказываются выше принципов и героиня скатывается в пропасть, унося с собой все то, что она с таким трудом строила.
Мужские же персонажи не настолько привлекали к себе. Властные (даже если того не хотели с первого взгляда как Адам), эгоцентричные - они обнажают свои лучшие качества только в те моменты, которые им удобны, но не готовы нести жертвы и поступаться своими целями. Конечно, в данной ситуации можно попенять героине, что она не раскрыла карты перед Адамом, у которого мог бы быть выбор, но.. как уж есть.Не могу сказать, что это шедевр литературного творчества, это больше похоже на такой старый добрый голливудский боевичок с мафией, любовями и трагедиями, способными затронуть сердечко. Он очень легко просчитывается и почти все важные сюжетные повороты ясны с первого взгляда и даже не удивляют, но парадокс - это все равно увлекательно и интересно читать. Для меня это показатель чего-то стоящего. Определенно, продолжу чтение романов автора, пусть и дозированно.
rina_mikheeva
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2022 г., 15:50
Давно не читала Шелдона и, скорее всего, опять долго не буду читать. Хотя, в целом, казалось бы, неплохой роман, шаг за шагом показывающий, как хорошего человека и профессионала можно перетянуть "на тёмную сторону".Действительно жаль главную героиню - порядочная девушка, талантливая, умная, принципиальная, хотела помогать людям, адвокат с добрым сердцем - как бы невероятно это ни звучало. Но я готова была прочесть сказку под маской реализма, пусть хотя бы в книгах адвокаты будут бескорыстны и добры, политики порядочны, полицейские профессиональны и даже бандиты в целом - приятные люди, а уж глава мафии, хотя и сволочь, но сволочь очаровательная до невозможности.Однако, возвращаясь к нашим баранам, и такую замечательную героиню жизнь загнала в ловушку - она стала адвокатом мафии. Причём проследить момент: вот здесь она поступила плохо, оступилась и потому... - практически невозможно.В самом деле: кто не кинулся бы к кому угодно, включая знакомого мафиози, если единственный (да хоть бы и не единственный) сын оказался в руках убийцы-психопата?! Тут кто угодно кинется. А сын спустя несколько лет всё равно погиб из-за нелепой случайной травмы... И это моя первая и одна из основных претензий к автору.Что именно писатель хотел этим сказать? Для чего эта безнадежность? Только ради выжимания слезы у читательниц, как я понимаю. И это обидно. Чем этот ребёнок автору помешал?! Ну да, был бы он жив, в финале в разбитой жизни героини остался бы и луч света, и смысл. Но зачем же - начал бить так добивай... Такова, видимо, логика.Закрученный сюжет с любовной линией, а главное - дела, которые разбирает героиня, были мне интересны, хотя в итоге в очередной раз убедили в том, что крючкотворство - это страшная сила, и только если применить её с благими намерениями, что случается крайне редко, может послужить справедливости. В остальных же случаях получается по принципу: хотели как лучше - то есть выгоднее, так и вышло, а со справедливостью получилось как всегда!Кроме того, резанула по здравому смыслу развесистая клюква, когда распрекрасный сенатор (ангел прям, да! мы все дружно поверили)) - политики, они обычно такими и бывают, ага:)) - самолично проводит испытания нового военного самолёта, чтобы выяснить, надо ли выделять деньги на его производство:))) Обрисовываю картину: этот чудесный персонаж отправился на военный аэродром, поднял самолёт в воздух и тщательно испытал его лётные и боевые качества! - это почти дословная цитата.Причём, если вы думаете, что до избрания в сенат он был, например, военным (или хотя бы гражданским) лётчиком - то нет! Юристом он был. Картинку представляете? Меня особенно испытание боевых качеств заинтересовало. Слетал кого-то побомбил, что ли? Это на какой уровень образования читателей рассчитано? На тех, кто думает: умею на машине ездить, смогу и военный самолёт испытать - там тоже руль есть, делов-то?
В общем, мне, как читателю, стало обидно. Понятно, что автор пытался нарисовать сказочную картину идеального американского политика, но, как говорится, ври да не завирайся! А чувство меры - ценное качество даже для романиста-сказочника.
Marikk
Отзыв с LiveLib от 19 июня 2022 г., 21:43
Имя автора в мое создание вошло в середине 1990-х, когда по ТВ не раз показывали фильм Если наступит завтра. Но только сейчас дошла прочитать у автора хоть что-то.
Действие начинается в декабре 1969 и охватывает примерно 10 лет. Молодая и честолюбивая адвокат Дженнифер Паркер очень сильно облажалась в свой первый суд. Любого другого человека это бы сломило. Но не такова наша Дженни! Она снимает крохотную грязную квартирку, стучится во все адвокатские конторы и не брезгует любой подработкой. И вот спустя примерно год судьба ей улыбнулась. Так началось восхождение новой звезды в адвокатском деле.
Большинство поворотов сюжета не скажу, что тривиальны, но очень хорошо просчитываются. Раз написан роман, значит, Дженнифер чего достигла, логично? А раз достигла, то должна быть и любовь, и успех, и дети, но и разочарования. Не скажу, что бы скучно-прескучно читать. Для чтения на один раз в отпуске - самое то. Книга не нагружает мозг, а время чтения пролетает незаметно
margo000
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2011 г., 01:48
Помнится, в начале 90-х все вокруг запоем читали Шелдона и вовсю агитировали меня взяться за его книги. А я не люблю такой ажиотаж вокруг книг, все время противлюсь этой навязчивости и никогда не читаю то, чего вокруг много. (Точнее, так было ДО моего появления на этом сайте - здесь же я как раз о многом и узнаю, благодаря вот такой читательской и "книголюбской" рекламе.)
А потом как-то в руках у меня оказалась вот именно эта книга.
И я просто влюбилась в мир Шелдона: захватывающий, авантюрный, с умными и неординарными женщинами, с остросюжетными коллизиями.
Читала запоем, почти без перерыва. Пока не надоело, книге на 6-7-ой.Книги берегу на случай, что лет через сколько-то захочется просто ни о чем не думать и отдохнуть за интересным, ни к чему не обязывающим сюжетом, подробности которого, надеюсь, я к этому времени забуду)))
Stacey_books
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2023 г., 13:41
Мой любимый автор – Сидни Шелдон. Все его книги я всегда читаю с удовольствием и каким-то трепетом.Каждая книга напитана чем-то родным, легко читается и для меня понятно. В основном Шелдон пишет о тяжелой судьбе женщин, и эта книга не исключение.Книга описывает жизненные испытания девушки – адвоката и о ее тернистом пути в этой профессии. Читается очень легко, все это закручено интересным сюжетом и конечно же в стиле Шелдона неожиданные повороты.
Так же снят фильм в этой книге – актеры класс. Фильм старый и не все там показано – но интересный.

Другой формат