Оценить:
 Рейтинг: 0

Коронавирус: факты, суждения, заблуждения и ошибки

Год написания книги
2020
В книге представлен анализ имеющихся в Интернете и в научных журналах сведений о коронавирусе и вызванной им пандемии. Автор является доктором медицинских наук и специалистом по медицинскому страхованию и выпустил 2 фундаментальные монографии по этой теме. В последние годы он с изучал взаимодействие вируса с клетками человека как в пробирке, так и в целостных организмах. Хорошо зная организацию медицины и в особенности советский опыт, автор проанализировал связанные с коронавирусом вопросы патогенеза, лечения, карантина и т. д. и сумел объяснить все те противоречия, которые связаны с новой эпидемией. Автор находился в самом главном очаге эпидемии – в Милане и имел возможность отслеживать действия властей в реальном времени, анализировать их ошибки с точки зрения вирусологии и организации здравоохранения. Автор с удивлением обнаружил, что подавляющее большинство биологические вопросов, связанных с данной проблемой, практически не исследовано, а все те новые подходы к лечению, карантину и т. д. основаны на голой эмпирии или на дедуктивных выводах, но в систематизированной форме. Книга написана максимально простым языком. Все сложные термины и вопросы объяснены не на профессиональном, а на обычном русском языке. В книге поднимаются не только медицинские, но и важнейшие этические и политические вопросы.
Книга ориентирована на врачей и студентов медвузов, но будет также очень интересна и полезна всем россиянам, впервые столкнувшихся с такой биологической атакой.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коронавирус: факты, суждения, заблуждения и ошибки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Коронавирус: факты, суждения, заблуждения и ошибки

список сообщений пуст