Оценить:
 Рейтинг: 0

Лунарис. Любимая кошка магистра

Я очнулась обнаженной на столе черноглазого магистра магии, опаснейшего колдуна королевства! И в памяти – ничего! Лишь стук чужого сердца, кошачьи лапы да хвост… Ну, разве что ещё аромат Хаоса – древней запрещённой магии…

Кто я на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой? Я обязательно узнаю это, даже если проклятущий магистр с преступно-красивыми глазами записал меня в адептки Великой Академии Чаромастерства и поселил в собственном доме… до выяснения обстоятельств.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лунарис. Любимая кошка магистра в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лунарис. Любимая кошка магистра

ole-cheprina
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2022 г., 00:28
Всё, что помнит Лунарис, это свободная кошачья жизнь, которая внезапно изменилась в результате ритуала магистра магии, опаснейшего колдуна королевства Мхов и облаков. И вот она очнулась обнаженной на столе в кабинете магистра. Без привычного тела и воспоминаний, зато с необычайной тягой к Хаосу — древней запрещенной магии...Действие книги происходит в Великой Академии Чаромамтерства и ее окрестностях. Главная героиня пытается узнать о своём прошлом и в тоже время страшится этого. Попутно, бывшая кошка оказывается записанной в адептки академии, постигает азы магической науки и бесит магистра факультета Тьмы и Чёрных сил.С самого начала меня буквально очаровала Лунарис. Умная, саркастичная, где-то ехидная и своевольная. Да, бывало, совершала импульсивные и нелогичные поступки. Но я для себя решила, что это другая грань обаяния  героини. Автору превосходно удалось вписать все кошачьи привычки и повадки в облик человека. А ее фраза «Душечка магистр» в адрес сильнейшего колдуна неизменно вызывала у меня улыбку.Анхель, магистр Тьмы и Чёрных сил, герой для меня неоднозначный. Но к финалу раскрывается в полной мере, начинаешь понимать его поступки и мотивы; осознавать его благородство, силу воли и колоссальное терпение. Два момента, которые меня смутили, из-за чего я не могла почти до самого финала книги положительно оценить этого героя:- сeкс с бессознательной (спящей и тд) женщиной фактически является изнасилованием. Я прошу прощения у автора, но никак по-другому не могу охарактеризовать это действо. И пусть девушке вроде бы понравилось, и, когда Лунарис вспомнила сей момент, ее это нисколько не озаботило. Но факт остаётся фактом…- постоянная критика умственных способностей девушки. На протяжении всей книги. Как по мне, не совсем достойное поведение для мужчины.Марсель – моя любовь! Юноша с секретом и огоньком. Отзывчивый, заботливый, внимательный – в общем, полный набор парня во френдзоне . Очень надеюсь, что будет история и про него.«Лунарис…» – прекрасное произведение с легким слогом и хорошо прописанным магическим миром, юмором и любовью. Есть детективная линия и немного академки. Злодей нетривиальный, как и его мотивы и методы достижения цели. В книге интригующая загадка о прошлом героини и не менее захватывающий финал.
best_kniga
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2022 г., 17:42
Лунарис… кто же она? Кто на самом деле? Кошка, превращенная в человеческую девушку, или девушка, которая много лет была кошкой?
Всё, что помнит о себе Лунарис, только кошачью жизнь и неожиданную вспышку света, после которой она стала человеком…Лунарис предстала перед нами развитой, умной девушкой. Она быстро приспособилась к изменившимся условиям. Единственное, что чуть-чуть напрягало, это её попустительство к учёбе и что она делала только то, что ей хочется. А Анхель в свою очередь закрывал на это глаза.Магистр Тьмы и Чёрных сил Анхель стал очень однозначным персонажем. С одной стороны, он себе на уме, расчётливый, уверенный в себе, а вот с другой стороны, он всегда придёт на помощь. Я не до конца поняла, что за эксперимент он проводил, что Лунарис стала человеком.Весь сюжет покрыт загадочной атмосферой, мистикой и налётом тайны. Эмоциональное напряжение присутствует на протяжении многих сцен.В книге прекрасно описаны сцены, связанные с природой. А вот в сцене последней битвы, мне нехватило накала страстей и экшена.Мне понравилось противостояние героев. Что на каждое высказывание Анхеля был остроумный ответ Лунарис и наоборот. Правда, немного раздражал тот факт, что магистр постоянно критиковал умственные способности девушки.Меня очень покоробило описание их первой интимной близости. Так как, учитывая, что девушка спала и находилась в бессознательном состоянии, то эта сцена вызвала много вопросов и негативных эмоций.В качестве одного из минусов, лично для себя, я отметила, что ближе к концу истории меня стало раздражать обращение Лунарис к магистру «Душечка!»Так же мне показалось, что не все второстепенные персонажи были раскрыты полностью. Для меня остался загадкой памятник чёрной пантере на кладбище. Кто же она такая и какую тайну скрывает.Повествование в этой истории ведётся от лица самой кошечки Лунарис. В какие-то моменты мне казалось, что мы читаем её личный дневник.В целом книга оставляет после себя приятное послевкусие. Живые герои, яркие сцены, противостояние героев, их взаимоотношения, всё это заставит читателя окунуться в приятную, загадочную и необычную атмосферу этой истории.

Другой формат