Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Не буди короля мертвых. New vers

Год написания книги
2018
Его боялись миллионы. Он покорил полмира армией нежити, прежде чем удалось заживо запечатать его в могилу, обрекая на вечные страдания.
Минуло семьсот лет, некромантия и ожившие мертвецы превратились в страшные сказки. Но сказка всегда может стать реальностью. Что произойдет с миром, если освободится древнее зло? Скоро мы это узнаем. Меня зовут Ангелина, и я сломала печать короля мертвых.
Новая авторская версия романа 2024 года редакции.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не буди короля мертвых. New vers в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не буди короля мертвых. New vers

Dasoku
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2019 г., 19:41
Книга мне неожиданно понравилась. Я вообще не очень тяготею к мрачным некромантам и подобным вещам, но тут все прямо так органичненько и хотя мрачняк был, но подано было очень красиво и романтично, а что еще девочкам нужно для счастья?
Как по мне, то название книги с СИ было более подходящее, потому как на каждой странице оба героя приставали друг к другу: она на уровне невинного цветочка, в мыслях которого бродят совсем не невинные мысли, а он как знающий жизнь и женщин соблазнитель.
Повествование в книге идет попеременно от лица обоих главных героев, но что мне очень понравилось, не было повторения тех же событий, т.е. как бы продолжалось дальше описание происходящего, но менялось только через кого читателю показывали события и соответственно можно было прочувствовать реакцию на происходящее со стороны сначала Ангелины, потом Рейва, из-за чего персонажи не казались плоскими и бесчувственными. О, об их чувствах как раз было очень много сказано.
Ангелина - недавняя выпускница ныне не популярного факультета некромантии, изучала историю и является теоретиком некромантии. Как и положено - довольная юная, невинная глупышка, которая по какой-то причине приглянулась недавно восставшему из мертвых Королю Мертвых (понятно по какой - каждому некроманту нужна своя девственница, которая сделает из него душку).
Рейв - когда-то, около 700 лет назад управлял целой армией нежити, с помощью которой завоевал престол и смог за 6 лет правления расширить границы своих владений в несколько раз, что говорит о том, что правитель он был не такой уж и плохой. Но его сила и жажда крови и власти стали разрушительными, поэтому его друг предал его и заточил в ловушку на предполагаемое вечно и если бы не случайное появление Лины, то вряд ли бы ему удалось выбраться. Обладает своеобразным чувством юмора, что лично мне импонировало и заставило не раз удивляться его способам решать возникающие проблемы и любую из них превращать в шоу.
Как почти всегда в ромфанте финал был довольно слащавым. Все героям удалось, всех врагов победили, поженились и жили долго и счастливо (пусть и с галлюцинацией), но давайте будем честными, именно ради этого мы и читаем эти сказки в стиле фэнтези.
NorthernGirl
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2020 г., 13:25
У меня очень сложные отношения с современными русскими авторами. Почему? Можете считать меня привередливой и придирчивой, но не мое это, не мое. А я все равно пытаюсь...

История меня заинтересовала. Но вот повествование подкачало. Мир прописан как-то никак. У меня вообще не сложилось картинки. Герои пресноваты. Язык, это вообще, простите, трындец. От некоторых моментов меня аж колбасит. Наверное, это должно быть смешно, но вот мне как-то не очень.А теперь, как говорится, катись дипломированный некромант колбаской за кладбищенской сказкой.
Музыка нежити – это тебе не комаров языком ловить.
Ты же понимаешь – король мертвых, вся петрушка.⠀Я, после таких фраз героев, ловлю какой-то ступор и зависаю. Подобное вызывает у меня противоречивые чувства. Может быть дело в том, что я любитель зарубежного фэнтези, а made in russia не моя тема.

Герои тоже не впечатлили. Рейв Эридан Кастро-Файрел и Ангелина... Ангелина, а не какая-нибудь Кармен Элизабет Хуанита Экоско Браво Кортес... Говорю же, придираюсь. Каюсь, не объективна. Но герои странные.

Ангелина. Чиста и невинна, но практически с первых страниц растекается лужицей из-за древнего некроманта. Че это он ко мне не пристает?! Ну серьезно, алло, ты как бы НЕВИННА. А ещё она вечно краснеет, по поводу и без.

Рейв. Ещё то разочарование. 700 лет жаждал мести, крови и власти. Пробудился, увидел женщину и все, пропал парень. Какое там завоевание мира, мне бы бабу бы... Да и слишком уж быстро он адаптировался к новому времени.

Я люблю мрачность и всякие темные истории. Но тут не сложилось. Посмотрим, что я скажу после остальных книг серии. Потому что я твёрдо решила закончить начатое. Попахивает мазохизмом. Но все мне твердят волшебное «прочитаешь парочку книг и втянешься». Вот проверим эту теорию. Глядишь, через месяцок родится рецензия, а-ля любовь случилась. Но это не точно.
Lady_North
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2019 г., 07:22
Вот тут та самая любовная линия, которую я в женском фэнтези не переношу на дух. Сейчас объясню по порядку. Есть у нас король мертвых, Рейв, которого вроде как укокошили, но на самом деле он лежит под могильником вполне себе живенький, просто выбраться оттуда не может. На поле с этим самым могильником случайно забредает девица Ангелина, которая тоже некромантка, но так себе сдала экзамены, запорола себе будущее, вот и расстроилась, вот и шастает по полям. И так получилось, что Ангелина как раз в своем обучении уделила внимание тому языку, на котором написано заклятие, запечатывавшее короля мертвых. Поэтому она его правильно прочитала и освободила. Не надо спрашивать о том, какой дурак станет писать на могильнике великого и ужасного короля мертвых заклятие, которое его освобождает. Так надо.
А потом Рейв, само собой, решает отвоевать себе престол, принадлежащий по праву, но за 700 лет уже отвоеванный другим королем. По иронии судьбы этот самый король - отец Ангелины. Нагулял ребенка вне брака, признавать отказался. Ангелина пожаловалась на это Рейву, а Рейв возьми да потащи ее за собой ко двору, мол, будешь прикидываться моей невестой [пока я буду отвоевывать себе престол обратно, но это уже мелочи].А вот дальше пошло все то, что мне не понравилось. 1. Упор на то, что у главгера 700 лет не было женщины. Ну ладно, не было. Но решает он эту проблему как-то ну очень странно. Сначала он пытается подкатить к Ангелине - логично. Узнает, что она девственница (а это имеет значение для того, как он планирует использовать ее силу), отваливает от нее.
Пошел ли он и поимел ли он первую попавшуюся девку, чтобы выпустить пыл? Нет.
Перестал ли он клеиться к Ангелине, чтобы не мучить себя? Нет.
Нашел ли способ "облегчиться" другим образом? Нет.
Он продолжает виться вокруг нее как мартовский кот. Даже скорее как старшеклассник, которому только что показали порно, а довести дело до конца не дали. 2. У героини инстинкта самосохранения нет
Ты находишь на поле какого-то грязного мужика, который не может внятно объяснить, что он там делал. А потом он говорит "Поехали ко двору твоего папеньки, будешь изображать мою невесту". Что она делает? Соглашается. Не думает о том, что у нее типа должна быть своя жизнь, какие-то планы, какие-то обязательства. Не, вот так запросто, в омут с головой. 3. Практически каждая сцена общения главных героев сводится к амурным заигрываниям
Вот серьезно. Что бы там ни было, обязательно сведется к тому, что они либо целоваться будут, либо флиртовать, либо один из них впадет в транс и будет пускать на другого слюни. На фоне этого сюжет проваливается куда-то в гору соплей. Или других жидкостей, выделяемых организмом.4. Завязка любовной линии
Ну вот не поверила я тому, что они друг в друга влюбились. За что они друг в друга влюбились, они ж только терлись друг о друга как мартовские коты, и ничего больше. Словом, тут где-то маячит интересный сюжет с некромантами, костяными драконами, особой некромантской мелодией-ноктюрном и все подобное, но все это погрязает под активном недотрахом героев. К чему это было, непонятно. Хотелось завопить, "Ну вы либо переспите уже, либо прекратите, мать вашу". А то похоже на Елену Звездную и ее "Академию проклятий", ей-бо. Там тоже мужик весь такой темный-темный, весь такой пылкий-страстный, но не ведет себя на свой возраст и не соответствует своей репутации. И это мытарство "ах-мы-так-хотим-друг-друга-но-мы-не-будем-заниматься-сексом-потому-что..." продолжалось там 7 книг, тут одну книгу. Но выглядит одинаково странно и раздражающе.
kim_sun
Отзыв с LiveLib от 29 апреля 2019 г., 15:09
Ох, не знаю, кто из нас не прав я или автор, но мы явно не созданы друг для друга.
Осилила страниц 50 сего творчества, а дальше закрыла. Потому что я, хоть и не Станиславский, но НЕ верю. ВОТ ВОООБЩЕ.
Итак, что я познала за эти 50 страниц? Рецепт нахождения идеального мужчины я познала. Записывайте, девочки!
Во-первых, если у вас неподалеку есть любое поле, куда никто не ходит (не ходит обоснованно, тк народ там, на секундочку, часто помирает), Вам непременно нужно туда поразмышлять о своей бренной жизни. Далее, не жалея живота своего, а точнее филейной своей части, начинаем этой частью садиться куда непопадя, до заветного "ой, как больно, ну надо же, тут какой-то камень". ВАЖНО: мужика почуять может только попа, так что от инструкции не отходим и страдаем девоньки, страдаем во имя счастия будущего.На камне со стопроцентной вероятностью будут древние письмена, или любые царапины/сколы , которые наша фантазия за них примет. И тут уж придется читать. Ибо счастие - оно в чтении. Читаем с выражением, не забывая думать, насколько вы восхитительны. ИИИИИ... вы действительно восхитительны, забираем себе этого вылезшего из могилы грязного, полуразложившегося мужика (все равно ведь красивей обезьяны, надо брать). Далее не обращаем внимание, что можете резко потерять сознание, очнуться в медвежьей пещере с голым мужиком в недоплаще, потом еще разок чуть не умереть. Мелочи жизни же, у нас есть дела поважнее. Нам нужно думать только о его божественных глазах, и о том как бы ему сообщить, что мы тут самую малость, на секундочку, девственницы, но совсем не против исправить сей прискорбный факт прямо здесь и сейчас.
При этом не забываем, какая часть нашего тела ответственна за выбор спутника жизни, и только с ней и советуемся.И если справиться с этим заданием успешно, можете смело бежать затариваться свадебными каталогами, ибо мужик ваш и mission accomplished.

Я не отрицаю возможности, что там далее по тексту есть и удачные моменты, вон даже интрига с правителями прослеживаться начала, но это выше моих сил. Слишком неподъемная ноша для моего сарказма. Ну и самый животрепещущий вопрос лично от меня. Откуда столько положительных рецензий? Начинаю думать, что со мной что-то не так.

Другой формат