Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Поцелуй багрового змея. Часть 1

Я думала, что умру, когда в мою шею вошли отравленные клыки нага. Мало того, что он один из профессоров моей академии, таинственный мастер ядов и настоящее чудовище. Так говорят, что он отравил собственного предшественника, чтобы занять его место, а еще – его боится сам царь. Люди зовут его Багровым змеем.
Я думала, что умру, когда по моим венам заструился его яд. Но гораздо хуже стало, когда он меня поцеловал…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

neron1506
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2022 г., 13:53
Книга супер. Очень нравиться весь цикл книг Шейсары. Грамотно прописаны и мир и герои. Очень живые персонажи и переживаешь все с ними вместе. Уверена что перечитаю еще ни один раз.
AngelArgent
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2022 г., 14:14
Что-то среднее, не хорошо и не плохо. Я не прониклась этой историей. Вопле можно пропустить её при чтении трилогии, наверное. Всё же мне было интересно узнать больше о героях 1 книги, а тут именно о второстепенных персонажах. Есть ещё один минус - книга разбита на 2 части и это неудобно при чтении. Особых впечатлений книга на меня не произвела ни сразу после прочтения, ни спустя время...
ladybooks
Отзыв с LiveLib от 20 июля 2022 г., 16:04
История очень заинтриговала меня. По объёму она малышка, бесплатная на литнете. А вот втора-а-а-я часть, где будет все самое горяченькое уже платная.

•Фиана Шиарис потеряла своих родителей, теперь она хочет учиться в академии и стать гвардиаром и найти чёрный культистов, что забрали у неё счастливое и беззаботное детство. Это будет сложно, ведь несмотря на расовые предрассудки о неспособности людей находиться на факультете «Чёрный гематит», придётся ещё находиться один на один с мастером ядов, который… укусил её в порыве страсти, перепутав с другой девушкой.

Это была слишком сладкая ошибка, которая приведёт героев к сжигающей страсти. Они оба вынуждены сдерживать себя, ведь по факту они абсолютно незнакомые люди. Преподаватель и академистка. Но когда они находятся рядом, больше нет никаких мыслей в голове: только он и его… манящий запах.

«Это было как удар кинжала: его лицо, его присутствие рядом, его запах… Аромат, который врезался в легкие…»

Фиана не такая простая девчонка, какой кажется на первый взгляд. Моей любимой сценой будет, как она подслушивала разговор Багрового Змея и ещё одного человека. То, что случилось дальше, вызывает бабочки везде.

«– Красивое, гессайлах тебя забери, имя… Кто же ты такая, Фиана Шиарис?..
А у меня по спине пробежали жгучие мурашки.
Он прекрасно знал, как меня зовут.»

Главная героиня решается на сильный шаг: поступить в место, где не место таким, как она. Каждый день там должен превратиться в борьбу. Но что такое трудности, если это то место, куда ты так давно хотела?…

«Вот оно – место, где решится моя судьба...»

Затронуто начало расследования, но все это будет известно только во второй части, как и будет показано, к чему приведёт связь главных героев. Пока они сдерживаются… но что будет дальше?

«Я хотела ударить его снова.
И поцеловать.
Похоже, я совершенно сошла с ума»
EkaterinaYakimko
Отзыв с LiveLib от 5 марта 2022 г., 21:58
За последние полгода букстаграм столько подсовывал рекламу данной книги, что я заинтересовалась и решила прочитать.И знаете, я все же, в какой-то степени, разочарована. Почему? За те 211 электронных страниц на площадке ЛитРес, где я читала роман, я практически ничего не узнала о главных героях: Фиане Шиарис – адептке магической академии Шейсары и Астариене Рише – куратору факультета «Черный гематит».Автор познакомил лишь поверхностно с гг, еще меньше с второстепенными героями, а уж о развитии событий я и вовсе умолчу.Мне стало понятно лишь то, что между гг явно будут развиваться бурные любовные отношения, которым явно будут создаваться помехи и не только…Главного злодея я не встретила. Либо я была настолько слепа и попросту его не увидела.Кроме того, глаз постоянно цеплялся за такие интерпретации, как «академисты», «гвардиары», «перехочет» и многие другие. Возможно здесь я уже от неудовлетворения любопытства и разочарования, что аннотация была для меня интереснее самой книги, стала придираться, что тоже имеет место быть. Но, когда ты явно ждешь реакции от героя и описания явных действий, ты читаешь о его воспоминаниях или же пояснения кто или что в этой истории, чем является, то подобное вызывает глухое раздражение. Неужели нельзя было раскрыть подобные детали позже, или уделить этим вопросам отдельное время и место?НОЯ не встречала в фэнтези-романах расу «Мирайев» (получеловек-полузмей с огромным длинным хвостом) и это меня заинтриговало!Второй большущий плюс этой истории – здесь явно имеют место быть заговоры, интриги и попытки переворотов, а это я безумно люблю!Недостаточно двух причин, чтобы читать продолжение? Вот вам третья: Фиана явно непростая девушка, в ее прошлом скрыто немало секретов (не только от читателей, но и от нее самой). А на десерт: Ханна – соседка главной героини – очень необычный второстепенный персонаж, тайну которого просто манит раскрыть.Я часто сталкивалась с хорошими историями, которые долго набирают обороты в начале повествования, поэтому обязательно возьмусь за чтение продолжение этой саги. Неуемное любопытство требует удовлетворения!