Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Монтессори для малышей. Полное руководство по воспитанию любознательного и ответственного ребенка

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.
В этой книге – всё, что необходимо знать родителям о воспитании по системе Монтессори.
Давайте признаем: малыши способные, сообразительные и просто удивительные! Автор книги Симона Дэвис, педагог Монтессори и основатель Монтессори-школы в Амстердаме, объясняет, как превратить возраст первых «„нет“», «„не хочу“» и «„не буду“» в чудесный период познания мира и новых открытий, укрепляя эмоциональную связь с ребенком. Взяв за основу принципы врача и педагога Марии Монтессори, Дэвис предлагает множество практичных идей, как сделать каждый день малыша интересным и полезным.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

PolinaNikolaenko
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2023 г., 07:55
Как я и ожидала книга написана неподходящим для любителей и родителей языком, хоть и автор заявляет, что целевая аудитория это именно они. Ну не будет взрослый на досуге читать такую книгу, он найдет что-то попроще, подоступнее. Подобную литературу с формальной и серьезной подачей материала обычно используют в университетах или на каких-либо курсах, но никак для общего осведомления (хотя на вкус и цвет товарищей нет). Прочитав около 50 страниц, могу сказать, что книга написана сухо, перечисляются просто теоретические факты и стандартизированные до дыр «установки и требования», что напоминает больше учебник, чем книгу, то есть все прочитанное очень быстро забудется и за ненадобностью покинет вашу голову) Поэтому, если вы хотите почитать что-то по воспитанию детей - не мучайте себя, не берите эту книгу, поищите что-нибудь более лёгкое, доступное и не настолько отягощающее, что принесёт вам не только пользу, но и удовольствие от чтения.