Оценить:
 Рейтинг: 0

Энциклопедия кристаллов, драгоценных камней и металлов

Год написания книги
1988
Какие секреты хранит мокрая галька на морском берегу? Какие скрытые энергии пульсируют в вашем перстне или в драгоценном ожерелье? Могут ли неприметные камни, лежащие под ногами, подарить любовь и финансовое благополучие? Полное и понятное руководство Скотта Каннингема откроет вам тайны более 100 драгоценных камней и металлов.
Из книги вы узнаете, какие кристаллы выбрать, как собрать и очистить их, как использовать в гадании, заклинаниях и для чтения Таро. Вы научитесь определять тип энергии камней, понимать символический смысл их цвета и формы и заряжать их на работу.
В книгу включены:
– цветные фотографии кристаллов;
– история ювелирных украшений;
– таблицы соответствий камней и планет, а также списки «магических замен» (на случай, если нужный камень не найти).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Энциклопедия кристаллов, драгоценных камней и металлов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Энциклопедия кристаллов, драгоценных камней и металлов

Alex_Tonkin_JO
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2020 г., 09:06
Рано ило поздно, каждый человек увлечённый миром минералов либо сознательно, либо неосознанно сталкивается с магией камней. Для одних это способ расширить свои знания о каждом конкретном камне, для других некое обесценивание коллекции, ведь благодаря культуре "нью эйдж", многие камни стали доступны широкому кругу потребителей.Каждый человек сам выбирает, лично для себя, чему верить и как использовать эти знания, но отрицать магический, а порой и мистический потенциал камня, формируемый с древности и по наши дни, просто невозможно.В магической среде отношения к автору двойственно, многие его любят и почитают, другие же, напротив недолюбливают. За свою жизнь Скотт Каннингем написал более 30 книг, в которых исследовал то или иное направление в магии, от древности, до наших дней.Костяк книги сложен из 4 основных глав.В "основах магии" приводятся общие сведения о сбору или приобретению камня, цвете, форме, очистке, гаданию, магии украшений и прочему."Магия и традиции" описывает историю, магические традиции разных народов и применение более 80 минералов, горных пород и окаменелостей."Магия металлов" рассказывает о 16 металлов (и пирит приписали сюда же), об их связях с планетами и стихиями.И в заключительной главе представлена краткая информация в таблицах, что облегчает поиск и позволяяет быстро подобрать камень для того, или иного действа.Моё отношение к магии камней не однозначно. Да, я часто уделял этому большую часть поста о каком либо камне, но старался не увлекаться.Тут у меня что-то типа некого вида веры - имеет место быть, если практикующему человеку от этого хорошо.Зачастую я и сам чувствую какой-либо камень, и собирая информацию, прежде всего для себя, создавая симбиоз науки, магии, религии и философии - получаю истинное удовольсивие от всестороннего понимания данного вопроса.Мне нравится историческое развитие камня, как его открыли, какие свойства увидели люди древности и как/для чего использовали. Как менялись взгляды людей, когда география распространения минералов увеличилась, и разные верования столкнулись. Как из траурных или ведьминых, камни становились свадебными или детскими.Хоть данная книга и не изобилует подобными описания, она всё же остаётся наиболее полной и понятной энциклопедией по магии камней, которые мне удалось изучить.