Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал

Этот текст – сокращенная версия книги Келли Макгонигала «Сила воли. Как развить и укрепить». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга психолога Келли Макгонигал «Сила воли. Как развить и укрепить» основана на популярном курсе Стэнфордского университета. Автор объясняет, как использовать самоконтроль для улучшения здоровья и повышения личной производительности. Утверждает, что сила воли – это инстинктивная реакция ума и тела, а вовсе не нравственная добродетель. А значит, силу воли можно улучшить с помощью правильного режима питания, сна, физических упражнений и осознанности. Высказывает парадоксальные идеи о заразительности волевых импульсов. О том, как чувство вины и стыда лишает человека опоры. И наоборот, как признание своих недостатков и принятие себя усиливает самоконтроль. Это мотивирующее руководство для позитивных жизненных перемен, основанное на передовых идеях экономики, нейробиологии и медицины.
Зачем читать
• Научиться управлять вниманием и чувствами.
• Тренировать самоконтроль, как физическое тело.
• Почувствовать стимул к занятиям спортом, правильному питанию и осознанности.
Об авторе
Доктор Келли Макгонигал – клинический психолог, преподаватель Стэнфордского университета. Ее выступление на TED–2013 «Как сделать стресс лучшим другом» набрало более 19 миллионов просмотров и стало одним из самых популярных за все время существования этого шоу. Разработала популярный тренинг Стэнфордского университета по развитию сострадания и успешной социализации. Ее миссия – преобразование наработок психологии и нейробиологии в практические стратегии личного самосовершенствования.

В формате PDF A4 сохранён издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Сила воли. Как развить и укрепить. Келли Макгонигал

список сообщений пуст