Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Драйв. Что на самом деле нас мотивирует. Дэниел Пинк

Этот текст – сокращенная версия книги Дэниела Пинка «Драйв: Что на самом деле нас мотивирует». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«Драйв» Дэниэла Пинка – результат исследований человеческой мотивации, которые велись несколькими поколениями ученых на протяжении 40 лет. Это книга-провокация, в которой сталкиваются новейшие социологические данные и привычные, старинные методы управления бизнесом. Дэниэл Пинк объясняет, как менялась мотивация в операционной системе человеческого сознания, что она представляет собой сейчас, как ее приложить к практике менеджмента. Он отвечает на вопросы «Что нас мотивирует на самом деле?», «Почему на человечество больше не действует вознаграждение в виде денег?», «Какова эффективность метода кнута и пряника?». В фокусе внимания автора – три истинных элемента нашего вдохновения. Автономия. Мастерство. Целеустремленность.
Зачем читать
• Узнать, в чем заключается рецепт высокой производительности и работоспособности сотрудников.
• Проследить, как менялась мотивация в процессе эволюции человека и общества.
• Обновить традиционную систему внешних стимулов – кнута и пряника, утративших свою эффективность.
Об авторе
Дэниел Пинк – писатель, спикер, исследователь мотивации. В прошлом – главный спичрайтер вице-президента Эла Гора. Почетный доктор Джорджтаунского университета, Института Пратта, колледжа искусств и дизайна Ринглинга и Вестфилдского университета. Шесть его книг о менеджменте и мотивации входят в список бестселлеров по версии The New York Times. Согласно британскому рейтингу Thinkers-50, входит в число 15 выдающихся бизнес-мыслителей мира.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Драйв. Что на самом деле нас мотивирует. Дэниел Пинк в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Драйв. Что на самом деле нас мотивирует. Дэниел Пинк

список сообщений пуст