Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Экстремальная ответственность: как «морские котики» управляют и побеждают. Джоко Виллинк, Лейф Бабин

Этот текст – сокращенная версия книги Джоко Виллинка и Лейфа Бабина «Экстремальная ответственность: как «морские котики» управляют и побеждают». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Однажды в бою американские солдаты участвовали в обстреле здания, по разведданным, набитого террористами. Но вдруг оказалось, что внутри есть также американцы и иракские союзники, двое из которых уже пострадали. Кто виноват в этой ошибке? Джоко Виллинк, капитан боевой группы спецназа в Ираке, уверен: виноват он как старший по званию.
Вернувшись из Ирака, Джоко Виллинк и его боевой офицер Лейф Бабин написали очень честную книгу об ответственности лидера и сформулировали 12 принципов, которые делают руководителя эффективным управленцем. «Экстремальная ответственность: как “морские котики” управляют и побеждают» – это книга о скромности и умении отодвинуть в сторону амбиции для того, чтобы сохранить жизнь своим людям. Прочитайте саммари книги «Экстремальная ответственность» – эти знания преподают в школе, учиться в которой не пожелаешь никому. Но узнать об этом опыте бесценно.
Зачем читать
• Понять, что не бывает плохих команд.
• Узнать, откуда берется вера в то, что делаешь.
• Отодвинуть в сторону эго ради достижения цели.
• Научиться планировать, приоритизировать задачи и исполнять их одну за другой.
Об авторе
Джоко Виллинк – автор подкаста о лидерстве и дисциплине, сооснователь и генеральный директор компании Echelon Front, занимающейся разработкой программ лидерства для бизнеса, писатель, капитан спецназа ВМС США («морской котик») в отставке, воевал в Ираке.
Лейф Бабин – сооснователь и управляющий директор компании Echelon Front, занимающейся разработкой программ лидерства для бизнеса, писатель, «морской котик» в отставке.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Экстремальная ответственность: как «морские котики» управляют и побеждают. Джоко Виллинк, Лейф Бабин в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Экстремальная ответственность: как «морские котики» управляют и побеждают. Джоко Виллинк, Лейф Бабин

список сообщений пуст