Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших. Роберт Саттон

Этот текст – сокращенная версия книги Роберта Саттона «Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Признайтесь: большинство историй о работе крутятся вокруг начальства и его ближнего круга. Роберт Саттон, занимаясь проблемами управления и инженерии в Стэнфордском университете, получал тысячи писем с вдохновляющими, душераздирающими, а иногда смешными анекдотами о боссах. Многие вообще считают, что любой руководитель – неприятный человек, и не догадываются, что поход на работу может стать праздником. И это при том, что мы проводим рядом с коллегами целые дни. Книга «Хороший босс, плохой босс» дает богатую пищу для размышлений менеджерам и лидерам больших и малых компаний. Всем хочется видеть достойного человека на посту руководителя. Того, кто способен верно улавливать настроения сотрудников, точно интерпретировать свое влияние на окружающих и давать людям уверенность в своей ценности.
Зачем читать
• Познакомиться с многочисленными примерами эффективного руководства и взять чужой опыт на вооружение.
• Убедиться, что прирожденных руководителей не существует, качества лидера вырабатываются опытным путем.
• Уволиться с неприятной работы, если вам не повезло с руководителем.
Об авторе
Роберт Саттон – профессор менеджмента Стэнфордского университета. Получил степень доктора философии в области организационной психологии в Мичиганском университете. Преподавал в Калифорнийском университете в Беркли, сотрудничал с междисциплинарной исследовательской лабораторией Стэнфорда – Центром перспективных исследований в области поведенческих наук (CASBS). Сотрудник консалтинговой фирмы IDEO, которая предлагает клиентам дизайнерские приемы для разработки продуктов и услуг.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших. Роберт Саттон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Хороший босс, плохой босс. Как стать лучшим, научившись на ошибках худших. Роберт Саттон

список сообщений пуст