Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Краткая история всего. Кен Уилбер

Уникальный взгляд основателя интегральной философии на развитие человечества от первобытных времен до будущего
Кен Уилбер – крупнейший современный философ, «Эйнштейн сознания». Это удивительный человек: католический священник отец Ричард Рор именует его «постмодернистским Фомой Аквинским», ребе Залман Шахтер-Шаломи видел в книгах Уилбера «каббалу будущего», а создательница «Матрицы» Лана Вачовски написала вместе с автором общее предисловие-диалог к юбилейному изданию «Краткой истории всего».
Кен Уилбер целью своих жизненных поисков называет нахождение истины в каждой культуре и соединение этих истин в общем Космосе. Его «Краткая история всего» – безусловный mustread для человека, которому интересен мир, его устройство и развитие.
Об авторе
Кен Уилбер – крупнейший современный философ, «Эйнштейн сознания». Свою интегральную философию он излагает в нескольких книгах, ставших абсолютными бестселлерами и переведенных в том числе на русский язык: «Теория всего. Интегральный подход к бизнесу, политике, науке и духовности», «Интегральная медитация» и др. Уилбер умело применяет свою теорию для анализа современности: «Трамп и эпоха постправды». Удивительный человек: католический священник отец Ричард Рор именует его «постмодернистским Фомой Аквинским», ребе Залман Шахтер-Шаломи видел в книгах Уилбера «каббалу будущего», а создательница «Матрицы» Лана Вачовски написала вместе с автором общее предисловие-диалог к юбилейному изданию «Краткой истории всего».
Зачем слушать
• Научиться рассматривать мир и индивида изнутри и снаружи и увидеть «четыре лика истины».
• Вместе с автором пройти путь от первоначального единства, когда человек не осознавал своей отделенности от мира, через великое разделение Просвещения и различные попытки соединений – к полноте «Я», «Мы» и «Это».
• Обнаружить ошибки в собственном пути развития, вернуться и исправить их

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст