Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Практическая мудрость. Правильный путь к правильным поступкам. Барри Шварц, Кеннет Шарп

Это аудио – сокращенная версия книги Барри Шварца, Кеннета Шарпа «Практическая мудрость. Правильный путь к правильным поступкам». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
Мудрость подвластна только людям добродетельным, утверждал философ Аристотель, а без деятельной мудрости невозможно почувствовать себя счастливым. Современная психология подтверждает эти слова. Доказывает она и то, что навыками практической мудрости способен овладеть каждый, если будет искать ее не в книгах, а в повседневной жизни, требующей от нас гибкости, сообразительности, эмпатии. Это особенно необходимо тем, кто по роду занятий имеет дело с людьми и хочет, чтобы работа приносила не только достаток и пользу, но и искреннее удовольствие.
Зачем слушать
• Осознать философские ценности как руководство к реальным действиям.
• Узнать ключевые принципы работы сознания.
• Найти кратчайший и самый верный путь к счастью.
Об авторе
Барри Шварц – профессор, преподаватель психологии и экономики в Суортмор-колледже (Пенсильвания, США), крупнейший специалист в области теоретической и практической психологии, в том числе в сфере принятия решений и принципов обучения.
Кеннет Шарп – профессор, преподаватель политологии в Суортмор-колледже. Его научные интересы лежат в сфере философии политики.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст