Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер. Маршалл Голдсмит

Этот текст – сокращенная версия книги Маршалла Голдсмита «Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
«У каждого есть план, пока ему не дадут по морде», – сказал как-то боксер Майк Тайсон. Почему наши благородные планы – стать эффективней на работе, начать ходить в фитнесс-клуб или перестать кричать на ребенка – слишком часто остаются нереализованными?
Книга «Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер» – о том, как на наши планы влияет внешняя среда, постоянно подсовывая нам всевозможные соблазны (это и есть триггеры) и провоцируя нас снова улечься на диван с пакетом чипсов.
Плохая новость: наши планы слишком идеалистичны. Хорошая новость: мы сами выбираем, как на нас будут влиять любые триггеры. Маршалл Голдсмит рассказывает о том, как перестать делать то, что вредно, но очень хочется, и начать искренне хотеть делать то, что полезно. Прочитайте саммари этого замечательного мануала, далее позитивные изменения – дело техники.
Зачем читать
• понять, как происходит наша внутренняя борьба с изменениями и почему мы им сопротивляемся;
• верно оценить свой потенциал, поставить качественные цели и идти к ним, не сворачивая;
• справляться с провокациями внешней среды, экономить нервные клетки и не распыляться на бессмысленные занятия.
Об авторе
Маршалл Голдсмит – всемирно известный «тренер лидеров», более 30 лет работающий с главами корпораций, общественных и государственных структур, над их управленческими и личными качествами. Входит в топ-10 самых влиятельных бизнес-мыслителей мира. Обладатель наград от Harvard Business Review, American Management Association, Wall Street Journal, Forbes, Leadership Excellence и др. Автор и редактор 35 книг, изданных общим тиражом свыше 2 млн экземпляров, переведенных на 30 языков и ставших бестселлерами в 12 странах.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер. Маршалл Голдсмит в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Триггеры. Формируй привычки – закаляй характер. Маршалл Голдсмит

список сообщений пуст