Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Жизнь Майкла Джордана. Роланд Лазенби

Этот текст – сокращенная версия книги Роланда Лейзенби «Жизнь Майкла Джордана». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге
Книга Роланда Лазенби «Жизнь Майкла Джордана» – это история о человеке, который был иконой спорта, непревзойденным профессионалом, отпрыском неблагополучной семьи из Северной Каролины, безжалостным конкурентом, любителем высоких ставок. Автор, будучи спортивным журналистом, впервые с такой полнотой освещает почти биполярную двойственность личности своего героя. Лазенби в течение тридцати лет был свидетелем того, как из тощего новичка Джордан постепенно превращался в легенду, как противопоставлял себя товарищам по команде и противникам, как на пути к славе становился ее заложником и как жил во внутренней изоляции. Автор опирается на свои личные отношения с тренерами, освещает семейные конфликты между женой Джордана и его матерью, привлекает материал бесчисленных интервью с друзьями спортсмена.
Зачем читать
• Узнать о профессиональной карьере и личной жизни Майкла Джордана.
• Получить наглядную картину истории и взаимосвязей мирового баскетбола.
• Увидеть великого баскетболиста в роли баловня судьбы и в непростой роли проигравшего.
Об авторе
Роланд Лазенби – американский спортивный журналист, специализирующийся на баскетболе и американском футболе. Закончил Военный университет штата Вирджиния и университет Холлинс. Преподавал основы коммуникации в университете Рэдфорд. Автор более 60 книг и сотен статей, посвященных легендарным спортсменам и командам. В США обладает репутацией «создателя родословного древа американского футбола и баскетбола», по которому можно проследить кто из спортсменов у какого тренера учился.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Жизнь Майкла Джордана. Роланд Лазенби в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Жизнь Майкла Джордана. Роланд Лазенби

список сообщений пуст