Оценить:
 Рейтинг: 0

Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи

Этот текст – сокращенная версия книги Михая Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Книга «Поток. Психология оптимального переживания» – учебник жизни в жанре самопомощи. Находиться в потоке – значит быть самодостаточным. Обрести способность превращать потенциальные неприятности и тревоги в задачи, решение которых приносит творческую радость. Избавиться от скуки, не тревожиться по пустякам, всегда быть включенным в происходящее. Поток Михая Чиксентмихайи – это достижение контроля над своей психической энергией, умение черпать удовольствие и вознаграждение внутри себя. Автор дает практические инструменты, чтобы выходить из стрессов, из тупиковых ситуаций, настроившись нужным образом. Ведь в конечном счете счастье не зависит от внешних обстоятельств, это состояние, которое каждый должен вырастить и сохранить внутри себя.
Зачем читать
• Погружаться в деятельность, наслаждаясь сиюминутными переживаниями.
• Создать самодостаточный семейный контекст, который научит детей радоваться жизни.
• Влиять на свое состояние, освобождаясь от угроз и соблазнов внешнего мира.
Об авторе
Михай Чиксентмихайи – американский психолог, в прошлом декан Чикагского университета, создатель теории состояния потока. Его детство пришлось на военные годы. Глядя, как растеряны и беспомощны взрослые в ситуации неопределенности и всеобщего хаоса, он пообещал себе найти способы сделать жизнь лучше. Изучая труды Юнга, открыл для себя психологию. Если ему и не полностью удалось выполнить свое детское обещание, то, как он пишет, «в процессе я многому научился и хорошо провел время».

В формате PDF A4 сохранён издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи

список сообщений пуст