Оценить:
 Рейтинг: 0

Страшно умный. Будущее искусственного интеллекта и план спасения мира. Мо Гавдат. Саммари

Автор
Год написания книги
2023
Это саммари – сокращенная версия книги «Страшно умный. Будущее искусственного интеллекта и план спасения мира» Мо Гавдата. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
Момент, после которого мы больше не сможем прогнозировать, как поведет себя искусственный интеллект, уже не за горами. Более того, уже при нашей жизни – по некоторым прогнозам, к 2049 году – ИИ будет в миллиард раз умнее самого умного человека. Чтобы понять, насколько значимой окажется разница, представьте себе мозг мухи и мозг Эйнштейна. Что же делать? Сидеть и ждать конца света (восстания машин, засилия сверхразума)? Пытаться контролировать ИИ? Объединиться с ним? Мо Гавдат предлагает оригинальный, но в то же время всем нам известный способ взаимодействия с ИИ, который с большой долей вероятности позволит нам жить в мире и согласии со сверхразумом. Но действовать надо уже сейчас!

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Страшно умный. Будущее искусственного интеллекта и план спасения мира. Мо Гавдат. Саммари в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Страшно умный. Будущее искусственного интеллекта и план спасения мира. Мо Гавдат. Саммари

список сообщений пуст